Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Форум » Женский форум о красоте и здоровье » Беседка
Страницы: 1 2 След.
RSS
Торт выпечки
 
[u][b]Вкусный быстрый тортик[/b] [/u]

[u]Что потребуется: [/u]
400 г некрупного крекера
1 кг сметаны 20-30%
3
50-100 г
Орехи/Цукаты (не обязательно)
Зефир (не обязательно)

[u]Для по желанию: [/u]
[u]Крем [/u]
Шоколад или глазурь
Орехи тертые, резанные и целые


Сладкий некрупный крекер это типа такого
взять крекер "Рыбки с маком", то никаких орехов/цукатов можно не класть. Получится очень вкусный торт с маком.

сметана густая, то развести ее молоком. Т.е. взять 700-800 гр. сметаны и развести молоком до килограмма, примерно до состояния густого йогурта.

В кастрюлю положить сметану, потереть же на средней терке. , – по вкусу, в зависимости от , крекеров и того ли цукаты или зефир.

Смесь , сметаны и миксером.

Высыпаем в смесь крекеры, тщательно перемешиваем. Закрываем кастрюлю крышкой и оставляем настаиваться примерно 2 часа. При необходимости можно перемешать, но аккуратно и не 1-2 раза и только в первый час. Примерно через час, когда половина соуса впитается рубленные (не мелко) орехи и/или цукаты, аккуратно перемешиваем. В этот раз я положила рубленные поджаренные кешью (150гр).

Через 1,5-2 часа проверить, масса еще , пусть стоит дальше. Должна получится густая клейкая масса, крекеры должны стать мягкими, но остаться целиковыми ( часть).

Берем любую форму (круглую, квадратную и т.д.), выкладываем пищевой пленкой.
Для приготовления пирожных выкладываем пищевой пленкой пиалки.

Перекладываем «тесто» в форму/ы, , закрываем и в холодильник на ночь.

мы хотим иметь зефирную прослойку: зефир режем поперек (длинными «овалами») по 0,5-1 см. Кладем половину (треть) теста в форму/ы, выкладываем зефир в один , желательно просветов, кладем вторую половину (еще треть) теста и т.д. Сверху должно быть тесто, , закрываем и в холодильник на ночь. После зефир и станет по вкусу как крем.

Торт достаем, переворачиваем на тарелку для подачи, пленку.

Готовим крем, глазурь; трем орехи, шоколад; режем и т.д. и торт. У меня с пудрой и мармелад.
Можно просто и тертым шоколадом
 
Я люблю побаловать своих гостей совсем не в исполнении тортиком. Покупаете любые готовые коржи, к примеру. Вам понадобинся зефир -6 штук, 2 штуки киви и , пачка 20% сметаны и 100 гр. Сметану с . Зефир на две дольки и с каждой срезаем верхушку (пойдет для ).
Далее на первый корж кружочки зефира, поливаем сметаной. Кладем второй корж, поливаем сметаной и ломтики фруктов. Кладем третий корж, поливаем сметаной и верхушками зефирок и кусочками киви (красиво смотрится на ). Можно конечно и по другому. Ставите тортик хотя бы на часик в холодильник и можно гостей. Я иногда ставлю тортик с вечера, он во рту тает.
 
Не знаю, дамы, я вот люблю настоящую выпечку, настоящие тортики. Сметану не люблю, поэтому в соуса вряд ли стала бы . Люблю печь шоколадные тортики или маффины, еще и печенья))Просто пальчики )
 
Надо попробовать такой простенький и вкусный рецепт.
 
Кому интересно - нашла рецепт маффинов (не мой, но , что неплохой).

На 12 маффинов:
375 г муки
65 г песка
1 ст. ложка разрыхлителя
1/2 ч. ложки соли
1 яйцо
225 мл молока
75 г растопленного масла или маргарина
1 ч. ложка ванильной эссенции


Теплые, ароматные маффины — это изысканная закуска, которая запекается за несколько минут. В тесто можно множество продуктов — сочные ягоды, яблоки и даже кусочки шоколада. Попробуйте несколько , . Для того чтобы тесто нежным, смешивайте мокрые и сухие ингредиенты осторожно (к концу вымешивания мука должна стать влажной).

1. Нагрейте духовку до 200°С Смажьте жиром стандартную форму для маффинов. В миске смешайте муку, , разрыхлитель и соль. В небольшой миске вилкой яйцо, молоко, растопленный маргарин и ванильную эссенцию. эту смесь в муку. Быстро замесите (смесь комковатой).

2. Вылейте смесь в форму для маффинов. Пеките 20—25 минут. Выньте маффины из формы, подавайте па стол теплыми. Или охладите на решетке. По желанию маффины можно разогреть.
 
Спасибо за похвалу
Сам торт Захер мне понравился, особенно -коржи. Вот к прослойке вареньем я не привыкла, поэтому и решила промазать его любимой варенкой. Но даже просто корж мне нравится. Я когда обрезала второй корж для верхнего яруса, то обрезки у меня быстро все , т.к. он в меру сочный, не сухой.
По поводу ошибок с мастикой. В рецептах читала что ее маршмелоу надо в микре разогревать 30 , но на , 50-60. Потом написано, что надо в холодильник на 30 мин. Это много. Да и вообще считаю что можно в холодильник не класть, а просто оставить на столе. Она быстро остывает и засыхает в холодильнике. Поэтом вы использовать ее сразу, а не хранить несколько дней, то лучше в холодильник не класть. Я когда начала раскатывать ее в пласт, то не смогла этого сделать и несколько раз на 10-20 ставила в микру чтобы ее немного разогреть и легче раскатывать. И то до этого позже, мучалась с первым пластом, что под конец руки просто тряслись, а на , т.е. ощутимо . Второй пласт сразу в микру ставила и как только подсыхал при раскатке, я отправляла его в микру на 10 . Ну а в остальном вроде все как по рецепту.
Да и еще, мастика получается очень , поэтому корж и его крем мне кажется надо менее , а то торт получается очень приторным.
 
Вот я нашла интересный рецепт Захера, кому интересно:

Для приготовления теста:

4 яйца,
100 г масла,
3/4 ст. пшеничной муки,
2 ч.л. разрыхлителя теста,
2/3 ст. песка,
100 г шоколада (тёмного, , 55-70% какао).

Для приготовления глазури:

1/4 ст. 22%,
2 ст.л. песка (по желанию),
100 г шоколада (тёмного, , 55-70% какао),
50 г масла.

Для промазывания коржей понадобится 350-400 г абрикосового джема.
Подавать торт "Захер" рекомендуется со .

Также можно встретить рецепты с в тесто коньяка, какао-порошка, ванильного и молотого миндаля.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ТЕСТА
Отделите желтки от и сотрите их с 1/3 стакана песка. На водяной растопите шоколад и масло.
Смешайте желтковую смесь с шоколадно-масляной, затем муку смешанную с разрыхлителем теста и хорошо вымешайте тесто. С помощью или до плотной пены. Небольшими количествами к 1/3 стакана песка и продолжите .
аккуратно вмешайте в тесто.
тесто в подготовленную (смазанную маслом и обсыпанную мукой) форму для выпекания и выпекайте около часа в духовке разогретой до 160-170 градусов.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ГЛАЗУРИ

На водяной разогрейте , и мешайте до его полного растворения. Затем шоколад и масло, и постоянно помешивая полностью растопите их.

ОТДЕЛКА ТОРТА

Остывший корж переверните ровной стороной наверх и разрежьте по на 2 равные части.
Снимите верхнюю часть и промажьте поверхность коржа абрикосовым джемом. Сверху поместите второй корж и его (чтобы покрепче ";). Поверхность торта смажьте оставшимся джемом.
Возьмите тарелку (в диаметре чем торт хотя бы на 2-3 см), и поверх неё решетку (из духовки). Теперь, вооружившись лопаткой, приступайте к глазированию. Лейте глазурь в центр торта. Глазурь должна равномерно растекаться к краям. С помощью лопатки распределяйте стекающую глазурь по поверхности.
Оставьте торт на 5-10 минут, можно и дольше, чтобы глазури стекли. Аккуратно, с помощью лопатки, торт на тарелку на которой собираетесь подать этот шедевр к столу.
 
Не могу читать, на днях попробую приготовить.
 
И, так я приготовила. Получилось вкусно, но немного не красиво. В первый раз, как говорится комом, но вкусный. Он у меня немного косоватый какой то получился.
 
Второй торт вышел просто ! Я, просто загорделась своим . Красавчик такой получился!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс цитирования