Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Форум » Женский форум о красоте и здоровье » Беседка
   RSS
Кулинарные рецепты
 
Я подумала, что некоторым интересно попробовать приготовить что-то из итальянской кухни. Что ж, начнем.

Вам потребуется на 8 порций:

500 г сыра маскарпоне
4 яйца
пудра из 4 ст. л.
150 мл холодного крепкого эспрессо
4 ст. л. ликера Амаретто
200 г готовых или по нашему рецепту
какао-порошок для посыпания

Время приготовления: 25 мин. (+ 5 часов на охлаждение)

Калорийность (1 порция из 8): 500 ккал

Приготовление:

Сделать в миксере пудру из 4 ст. л. . в крепкую пену.

Сахарную пудру смешать с желтками, маскарпоне и хорошо размешать. по ложкам в крем и осторожно перемешивать.

Холодный эспрессо смешать с амаретто. Слой выложить в глубокую форму и полить кофейной смесью (другой вариант: каждое печенье окунуть на несколько в кофейную смесь и положить в форму).

На положить половину крема. Сверху выложить второй , пропитанных кофе. На выложить оставшийся крем. Поставить тирамису на 5 часов в холодильник. Перед подачей посыпать какао-порошком.

Совет:
Маскарпоне можно заменить густыми деревенскими с рынка. Они не должны быть кислыми.

Вместо амаретто можно в тирамису другой крепкий алкогольный напиток: марсалу, коньяк или , виски, ром, , кофейный ликер. Все зависит от личных предпочтений. Можно алкоголь непосредственно в крем. Cледите, чтобы крем не стал . Тогда крем не держать форму, и тирамису расползется по тарелке. В этом может выручить эссенция (например, миндальная Bitter Mandel от "Dr. Oetker", Германия).
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
Очень люблю японскую кухню и готовлю очень часто. Хочу поделиться простым рецептом креветок в темпуре.

[img]http://myrolls.ru/products_pictures/krevtemp-s.jpg[/img]

Итак, начнем:

Для приготовления нам понадобится Мука темпурная, Панировочные сухари Panko, стакан ледяной воды, растительное масло и королевские креветки. Муку можно использовать и обычную, а вместо Панко взять обычные панировочные сухари.

1. Очистить креветки от панциря.
2. Сделать на креветке поперечные надрезы со стороны брюшка. этому креветка не скручивается при жарке.
3. Смешать муку и ледяную воду, чтобы получить не очень густое тесто. Вы также можете приготовить тесто темпура по рецепту в разделе Статьи.
4. Обмакнуть креветки в тесто.
5. креветки в панировочных сухарях.
6. Обжарить креветки в растительном масле до золотистого цвета. Температура масла должна быть около 170-180 градусов. температура меньше, то тесто впитывать много масла и не хрустящим.

По такому же сценарию вы можете приготовить любые овощи или морепродукты.
 
[quote]Olga-Orlova пишет:
Итальянские тосты с куриной печенью

Для рецепта вам потребуется:


растительное масло - 4 ст.л.
чеснок (толченый) - 1
хлеб для тостов
куриная печень (нарезанная ломтиками) - 120г
красный соус «песто» - 3 ст.л.
творог - 100г
( листья) - 4 ст.л.
кедровые орешки - 5 ст.л.


Смешайте масло с чесноком и дайте настояться 2-3 часа. Разогрейте гриль. Куски хлеба толщиной в 1 см смажьте маслом и поджарьте на гриле до золотистого цвета. Остатки масла в сковороду и поджарьте печень. красный соус «песто» и с огня. в миску и разотрите с творогом. Намажьте тосты приготовленной смесью, , орешками и поджарьте на гриле 1 минуту.[/quote]
Что мне для пробы этого рецепта не хватало, так это кедровых орешек. А, папа с работы приехал с Севера и привез нам таких замечательных орешек. Сразу про рецепт вспомнила.
 
хачу�акую
 
[quote]Olga-Orlova пишет:
Паста Аматричиана

1 средняя луковица, тонко порезанная; 2 чеснока; 4 ст.ложки оливкового масла; 3 ломтика корейки или , мелко порубленных; 1 (400 г) консервированных рубленых ; ¼ чашки рубленой свежей петрушки; соль, чёрный молотый перец, красный молотый перец; 450 г сухой пасты (обычно используют толстые трубочки , но можно использовать пене, спагетти или фусили); свеженатёртый сыр Романо.

Налейте в сковороду оливковое масло, лук и готовьте до полупрозрачности. корейку или и готовьте ещё несколько минут. чеснок и хорошо перемешайте. , посолите, поперчите, посыпьте красным перцем и кипятите соус на маленьком огне примерно полчаса. Отварите пасту до состояния «аль (чуть твердоватая на ) и перемешайте с соусом. Подавайте горячим, посыпав сверху петрушкой и тёртым сыром.[/quote]
А, что вроде такой интересный рецепт! Надо приготовить! Правда со спагеттими!!!
 
Даа, спагетти я совсем правильно написала))) !!!!
 
[quote]Pris123 пишет:
Очень люблю японскую кухню и готовлю очень часто. Хочу поделиться простым рецептом креветок в темпуре.

[img]http://myrolls.ru/products_pictures/krevtemp-s.jpg[/img]

Итак, начнем:

Для приготовления нам понадобится Мука темпурная, Панировочные сухари Panko, стакан ледяной воды, растительное масло и королевские креветки. Муку можно использовать и обычную, а вместо Панко взять обычные панировочные сухари.

1. Очистить креветки от панциря.
2. Сделать на креветке поперечные надрезы со стороны брюшка. этому креветка не скручивается при жарке.
3. Смешать муку и ледяную воду, чтобы получить не очень густое тесто. Вы также можете приготовить тесто темпура по рецепту в разделе Статьи.
4. Обмакнуть креветки в тесто.
5. креветки в панировочных сухарях.
6. Обжарить креветки в растительном масле до золотистого цвета. Температура масла должна быть около 170-180 градусов. температура меньше, то тесто впитывать много масла и не хрустящим.

По такому же сценарию вы можете приготовить любые овощи или морепродукты.[/quote]
Такое красивое получается!!! я, даже не сомневаюсь. что он действительно вкусное !
 
[IMG]http://lfwomen.ru/wp-content/uploads/2014/05/salat-iz-kukuruzy-rediski-i-svezhix-ogurcov-105x105.jpg[/IMG] Салат из кукурузы, редиса и свежих огурчиков

Состав ингредиентов:[LIST]
[*][B]Свежий редис[/B] — 1 пучок
[*][B]Огурец свежий[/B] — 2 шт
[*][B]Картофель[/B] — 2 или 3 средних
[*][B]Кукуруза или горошек консервированные[/B] — пол
[*][B]Салат [/B] — 1 пучок
[*][B]Лук [/B] — 1 пучок
[*][B]Сметана нежирная или йогурт[/B] — 100 гр
[*][B]Соль[/B] — по вкусу
[/LIST]Приготовление :[LIST=1]
[*]Огурцы вымыть и очистить от кожуры, нарезать тонкими пластинками.
[*]Свежую редиску очистить от корешка и , тщательно вымыть, хорошенько обсушить и нарезать тонкими кружочками.
[*]Картофель промыть и отварить в мундире до готовности. Воду , картофель остудить и нарезать кубиками или мелкими ломтиками, кому как нравится.
[*]Салат разделить на отдельные листья, вымыть под струей холодной воды и откинуть на , далее разделить на крупные куски.
[*]Кукурузу или горошек откинуть на .
[*]Листья , для , выстелить на тарелку. Все ингредиенты смешать и выложить на листья .
[*] лук помыть и нарезать мелкими колечками.
[*]Всё посолить, заправить сметаной или йогуртом, затем посыпать луком.
[/LIST]
 
А я вот итальянскую кухню люблю.
Спагетти - 250 г
масло - 20 г
чеснок - 2 .
лук красный - 1 головка
- 50 г
20% - 200 мл
сыр пармезан тертый - 50 г
яйцо - 4 шт.
соль, перец по вкусу
Вскипятить воду в кастрюле и сварить пасту до состояния аль . Обычно для этого варить ее на минуту меньше, чем на пачке. [LEFT]Пока паста варится, растопите на сковороде масло и обжарьте на нем мелко нарезанные лук, чеснок и . До мягкости и до отчетливого чесночного и жаренобеконного запаха. [LEFT]Снимите сковороду с огня и в глубокой миске четыре яичных желтка со и тертым пармезаном. Посолите и подробно поперчите смесь, еще раз .[LEFT]В готовые спагетти вывалите обжаренные с луком и чесноком кусочки . Влейте смесь , желтков и пармезана, перемешайте. И сразу подавайте, посыпав свеженатертым сыром и черным молотым перцем.
Рецепт не мой, но потрясающе вкусно
[/LEFT][/LEFT][/LEFT]
То, что нас не убивает - делает нас сильнее
 
все хочу сделать спагетти, никак не найду подходящего рецепта. проверенного. Муть всякую дают, или у меня руки не из того места...Не спагетти а черти шо получается
 
Класс, столько рецептов,аж глаза , начну с курочки, понравился рецептик
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс цитирования