Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Форум » Женский форум о красоте и здоровье » Здоровье
   RSS
Менструальная чашка LadyCup. Тест-драйв в экстремальных похо
 
Менструальная чаша или как ее еще называют капа, чашка, колпачок, является женским гигиеническим средством. Вводится во влагалище, как тампон, но в отличие от него, как впрочем, и от прокладок, не впитывает кровь, а собирает ее, что имеет массу преимуществ. Чашу можно использовать несколько лет. Сколько, зависит от того, насколько аккуратно с ней обращаться.

[b][color=#FF0000]Как я приобрела чашку и для чего она мне понадобилась[/color][/b]

У меня довольно непоседливый образ . Мы с мужем оба работаем в IT – сфере, поэтому не привязаны к какому-либо определенному месту и можем работать , где есть интернет и часто путешествуем. Как правило, к морю – это наше место. Правда, иногда гостим в той стране, где моря нет, тогда я становлюсь постоянной посетительницей пригостиничного .
Но проблема в том, что независимо от менструального цикла, при смене климата, у меня обязательно начинаются месячные, причем настолько и затяжные, что впору на природу. Особенно, , что мы не останавливаемся в , а часто просто палатку на берегу моря, можете представить, насколько это радостно.
В прокладках в море, а тем в не поплаваешь, тампоны мне подходят только с аппликатором, купить их можно не , а с собой целый пакован, как-то неохота. Тем при месячных они не спасают, а при частом использовании сушат и вызывают раздражение. Многие скажут, что можно переждать и не купаться, но , что именно ради купания все эти по части и затеваются, то это не резонно.

[b][color=#FF0000]Как я решилась на менструальную чашку и в чем отличие LadyCup от всех остальных .[/color][/b]

Не могу сказать, что менструальные чашки стали для меня таким открытием, читала о них давно, но в каких-то своих не могла решиться. Помогла мне девушка – продавец, которая после жарких споров на одном из форумов сделала мне щедрую , только, чтобы я купила и попробовала чашечку LadyCup, как мягкую и . Она , что мое негативное мнение кардинально и оказалась права.
Почему чашку этой марки? Потому что, как она мне объяснила, LadyCup мягкая среди всех и настолько комфортная, что ее могут использовать даже девственницы. того, она отличается плотностью по своей длине – у она мягкая, что ее захват и , а у края по ободку , что ее раскрытие.

[b][color=#FF0000]Мой опыт использования чашки LadyCup http://menstrual-cup.ru/[/color][/b]

Я использую капу года и хотела бы поделиться своими впечатлениями в целом от чашки и в сравнении с тампонами.

[b][color=#FF0000]Преимущества[/color][/b]

[b]· Менять надо реже[/b]

В дни, максимальное количество раз – 4. А вообще и вечером. Ни один тампон не дает такой продолжительной защиты.

[b]· Нет необходимости в поиске или перевозке тампонов[/b]

Раньше приходилось либо возить тампоны с собой, либо по прибытии искать гигиенические средства, меня по параметрам. При этом стоит , что при перевозке в чемодане (как впрочем, и в женской ) они деформируются и приходят в негодность.

[b]· Занимает очень мало места при перевозке
· Нет дискомфорта, совершенно не ощущается[/b]

Не знаю как у кого, но у меня после второго, третьего тампона возникает чувство сухости и какого-то давления, даже, там заливает. Моя Г. объяснила это тем, что тампоны впитывают естественную влагалища. Так вот при использовании чаши ничего подобного не ощущается. Дискомфорта нет по той причине, что даже переполненная, в отличие от тампонов, капа принимает форму и возникает неприятных чувств.

[b]· Нет запаха
· Нет проблем с [/b]

Не надо носится с использованным тампоном, куда бы его деть, чтобы не некоторым «воспитанным» особам, не заморачивающимся этим вопросом и оставляющим прямо в кабинке для переодевания.

[b]· Возможность неограниченного плавания![/b]

В принципе для чего все и затевалось. Я могу находиться в воде сколь долго, как глубоко, и в какой позе. Могу нырять, прыгать с трамплина и плавать на серфе. И совершенно не вспоминаю о своих КД. Плюс ко это гораздо гигиеничнее тампонов. Чаша герметично закрывает вход во влагалище, препятствуя попаданию воды внутрь. , даже не смотря на то, что море соленое, оно далеко от чистого.

[b][color=#FF0000]Недостатки[/color][/b]

[b]· Сложности с и [/b]

Могут возникнуть некоторые с чашки, пока набьется рука. Первый раз у меня процесс занял что-то около получаса или даже того. Я никак не могла ее таким образом, чтобы она раскрылась правильно и закрыла вход во влагалище.
Вводить ее широкой стороной и немного кзади. Но это . На надо определить положение шейки матки, как это сделать написано в инструкций или на продавцов. Главное это расслабиться и тогда все получится легко. Чашка должна быть непосредственно надета на шейку, либо располагалась сразу под ней. После , ее прокрутить, чтобы она гарантированно раскрылась.
После этого, я допустила ошибку при и немного промучилась. Но несколько раз потренировавшись, процесс и у меня занимает не 30 .

[b]· Необходимость промывания чашки[/b]

Чашку промывать каждый раз после опорожнения или протирать влажной . Некоторые возникают в общественном (приходится брать с водой с собой). Но , что в своем, менять чашу приходится только и вечером в своем номере или возле родной палатки, это не так критично. А когда мне надоело и на этом заморачиваться, я просто купила вторую чашку. Теперь использованную кладу в пакет и все.

[b]· Необходимость после каждого цикла[/b]

Вообще проблем не . Можно кипятить, но я стерилизую холодным методом при помощи специальных таблеток.

[b]· Возможность протекания[/b]

Иногда при неправильном или после посещения капа может протекать. Не , но неприятно, но чувствуется это сразу, поэтому можно быстро исправить. Вынуть, опорожнить, сполоснуть и ввести .
Очень надеюсь, что вы столько и мой опыт окажется кому-то полезным.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
А вы не хотите вторую чашечку купить? Я читала, что с двумя очень , особенно ее в общественных местах
 
Да об этом, но пока как-то и одной обхожусь. Хотя да, можно бы вторую купить другой фирмы и размером побольше, чтобы пользоваться ею в дни.
 
Ну вот у меня LadyCup, вторую Meluna купить поменьше
 
А хвостик какой у чашечки, для вас важно или все равно? Я знаю, что у мелуны они разные .
 
Тоже хочу купить, но пока .
 
А что -то? Надо попробовать, а пока не купишь, не , подходит тебе чашка или нет. Я долго , а теперь даже не представляю, как бы я в эти дни с прокладками дальше ходила
 
Вот здесь я с вами соглашусь. Сколько я читала отзывов... разных... но все чаще отрицательные пишут те, кто не пробовал пользоваться чашей
 
А я заказала вторую чашку, Ледикап решила, тем , что там на них небольшие , пересылку покроет
 
Я тут новую итальянскую чашечку MamiCup, по размерам и объему схожа с Ледикап, вот попробовать ее в
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс цитирования