Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Форум » Женский форум о красоте и здоровье » Беседка
   RSS
Кулинарные рецепты
 
Я подумала, что некоторым интересно попробовать приготовить что-то из итальянской кухни. Что ж, начнем.

Вам потребуется на 8 порций:

500 г сыра маскарпоне
4 яйца
пудра из 4 ст. л.
150 мл холодного крепкого эспрессо
4 ст. л. ликера Амаретто
200 г готовых или по нашему рецепту
какао-порошок для посыпания

Время приготовления: 25 мин. (+ 5 часов на охлаждение)

Калорийность (1 порция из 8): 500 ккал

Приготовление:

Сделать в миксере пудру из 4 ст. л. . в крепкую пену.

Сахарную пудру смешать с желтками, маскарпоне и хорошо размешать. по ложкам в крем и осторожно перемешивать.

Холодный эспрессо смешать с амаретто. Слой выложить в глубокую форму и полить кофейной смесью (другой вариант: каждое печенье окунуть на несколько в кофейную смесь и положить в форму).

На положить половину крема. Сверху выложить второй , пропитанных кофе. На выложить оставшийся крем. Поставить тирамису на 5 часов в холодильник. Перед подачей посыпать какао-порошком.

Совет:
Маскарпоне можно заменить густыми деревенскими с рынка. Они не должны быть кислыми.

Вместо амаретто можно в тирамису другой крепкий алкогольный напиток: марсалу, коньяк или , виски, ром, , кофейный ликер. Все зависит от личных предпочтений. Можно алкоголь непосредственно в крем. Cледите, чтобы крем не стал . Тогда крем не держать форму, и тирамису расползется по тарелке. В этом может выручить эссенция (например, миндальная Bitter Mandel от "Dr. Oetker", Германия).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Еще я просто обожаю кавказскую кухню, которая столь отличается от итальянской, но это не ее менее замечательной.

Итак, начнем...
 
зимний

На 7-8 двухлитровых . Подготовка: 3 ч. Приготовление: 32-34 ч.

Продукты:

10 кг.
4 кг. перца
4 кг. лука
500 гр. чеснока
2-3 л. не рафинированного подсолнечного масла
2 стакана винного
по 2 стакана молотых уцхо-, кориандра, имеретинского шафрана
по 1 ст. л. молотых корицы, красного острого и черного перца
6-7 гвоздики
300 гр. нейодированной соли
Как готовить:

Овощи очистите, вымойте и обсушите полотенцами. нарежьте кружками или крупными кубиками, засыпьте солью и оставьте на 2 ч. Затем тщательно отожмите от лишней влаги. Жарьте на сковороде в масле порциями до румяной корочки — и необязательно до полной готовности. Выкладывайте на полотенца или в чистую сухую миску, отжимая от лишнего масла. Перец и лук нарежьте аккуратными крупными полосками или квадратиками — они в сырыми.

Смешайте с 1 л. масла и 1 стаканом воды, вскипятите и остудите. Растолките в ступке или прокрутите через мясорубку чеснок с солью. Растолките гвоздику, смешайте со специями. Соедините эти компоненты и разотрите их в небольшом количестве подсолнечного масла, затем разведите в оставшемся масле с — должна получиться паста. Все ингредиенты — , перцы, лук и специи в масле — соедините в объемной посуде. Длинной ложкой тщательно перемешайте их, накройте крышкой и оставьте пропитываться на 8-10 ч. Затем попробуйте на остроту и соль, приправьте при необходимости и разложите по . Салат готов через 24 ч. Хранить в прохладном месте.
 
Курица с

На 6 порций. Время приготовления: 40 мин.

Продукты:

1 курица (примерно 1 кг.)
соль
молотый черный перец
4-5 ст. л. топленого масла
150 гр. сушеного
4 крупных луковицы
1 ст. л. песка
2 ст. л. гранатовых зерен
Как готовить:

Курицу обработать, вымыть, нарезать на кусочки размером с грецкий орех, посолить и поперчить. В сковороде разогреть половину масла, обжарить курицу до золотистого цвета в течение примерно 8-10 минут.

замочить в небольшом количестве воды. Лук почистить, нарезать четвертинками. В отдельной сковороде разогреть оставшееся масло, обжарить лук до прозрачности, затем и , перемешать.

Полить курицу луковым соусом, перемешать. При подаче посыпать зернами граната.
 
Варенье из арбузных корок


Продукты:

Арбузные корки — около 2 кг
Сахарный песок — 3 кг
Вода (смотрите в рецепте)
Лимонная цедра — 2 пакетика (или с 2-х лимонов)
Ванильный — 4 пакетика.
качестве пролога к действу купите спелый арбуз и ешьте его на здоровье, только не выбрасывайте корки. Когда весь арбуз съеден, можно приступать! На готовку у вас три дня, но не пугайтесь: речь лишь о поэтапной варке. часть работы сделана в первый же .

Итак, приступим.

1. В первую очередь, тщательно срежьте с корок всю розовую часть: арбузные корки должны стать . Затем вооружитесь картофелечисткой и с наружной стороны корок.



2. Взвесьте корки, чтобы знать, сколько у вас исходного материала. Корки от арбуза вывешивают примерно 2 килограмма (у меня 2 кг 200 грамм от одного арбуза 11 кг), соответственно, все дальнейшие пропорции именно для 2-х килограммов арбузных корок.

3. Теперь надо нарезать корки так, как вам нравится: можно ромбиками, брусками, а можно использовать волнистый ножик, как это сделала я (, что длинные брусочки в маленькие , хотя и очень эффектно смотрятся на тарелке). Порезав, осторожно наколите каждый кусочек вилкой.



4. Растворите 3 чайные ложки пищевой соды в стакане горячей воды. Когда сода полностью растворится, вылейте эту воду в эмалированную кастрюлю, 10 стаканов холодной воды и арбузные корки. Дайте постоять примерно 6 часов, после чего в течение длительного времени подержите под проточной водой. Я несколько раз промыла арбузные корки, а потом оставила кастрюлю под тонкой струйкой воды примерно на 4 часа (чем дольше они промываться – тем лучше).



5. В эмалированный таз налейте 6-7 стаканов кипятка, засыпьте 1,5 килограмма и сварите . Опустите арбузные корочки, помешивая, доведите до кипения (на среднем огне), покипятите минут 15 и выключите. Накройте варенье кухонным полотенцем и о нем на 12 часов или на целые сутки, как вам . Так выглядят корки после первой варки.



6. На второй засыпьте в варенье оставшиеся полтора килограмма , доведите до кипения и прокипятите в течение 15 минут. Выключите, накройте полотенцем и оставьте еще на 12 часов (или на сутки).

7. На третий опять поставьте таз на огонь, два стакана горячей воды, помешивая, доведите варенье до кипения и варите примерно час, до полной готовности корок. , что в процессе варки сок не густеет; вы переварите варенье, сок выкипит, и варенье в результате . Попробуйте кусочек: он , золотистый на цвет и надкусывается с легким хрустом — варенье готово. В конце варки лимонную цедру и ваниль, хорошо все размешайте, дайте покипеть еще пару минут и выключайте.

«Правильное» варенье прозрачное, золотистое, как янтарь, а корочки приятно похрустывают, как цукаты.

Примечание: варенье в остывшим. Сначала заполните кусочками варенья, а затем залейте сок, чтобы все кусочки хорошо им покрыты. Храните варенье в прохладном месте.
 
Продукты:

250 г грецкого ореха(светлого,жирного)
500 мл воды прокипяченной или
0,5 ч.л. порошка кинзы
0,5 ч.л. уцхо
0,3 ч.л. шафрана имеретинского
2 чеснока
0,5 ст. ложки винного или лимонного сока
красный молотый перец
соль.
нет специй,можмо заменить сухой аджикой.
1 луковица
1 ст. ложка растительного масла.
Орехи пропускаем 2 раза через мясорубку. специи и истолченный чеснок, начинаем хорошо разминать рукой(жамкать),чтобы выделилось ореховое масло ярко-желтого цвета.Масло в .Затем в миску с орехами примерно 20-30 г горячей воды и тщательно размешиваем.На этом этапе можно использовать .Дальше потихоньку подливаем горячую воду или ,до тех пор,пока масса не станет как густая сметана.Солим.
Мелко режем 1 луковицу и обжариваем ее на растительном масле до прозрачности, и через марлю,или широкий отжимаем лук в .
Можно лук и не жарить,а меленько нарезать.Кому как нравится.Перемешиваем,пробуем и разливаем в пиалки,а сверху каплями орехового масла.
 
Чвиштари

Продукты:

Кукурузная мука
Горячая вода
Сыр
Немного подсолнечного масла для жарки.
Вскипятить в чайнике воду и дать ей немного остыть. средней мягкости и солености нарезать, при этом, что вы прятать куски сыр в лепешку, а форма лепешки зависеть от формы куска сыра. Я режу сыр на продолговатые (неширокие) куски толщиной примерно 1 см.

Кукурузную муку просеять в миску. Постепенно вливать горячую воду (вода должна быть скорее горячей, чем теплой, но не обжигать вам руки) и одновременно замешивать тесто. воду постепенно, по пол-стакана за раз, тогда вам легко определить консистенцию — должно получиться довольно густое и очень липкое тесто. Тесто не надо долго месить, просто , что оно однородное и в нем не осталось сухих комочков, не пропитавшихся влагой.

Для наглядности: когда оно готово, и я начинаю лепить лепешки, то тесто выглядит вот так...

Поставить сковородку на огонь среднего, и нагреть в ней подсолнечное масло.

Для того, чтобы лепешки лепились легко, вам понадобится смачивать руки водой. Можно просто держать кран открытым и после каждой лепешки смывать руки водой.

Итак, мокрыми руками берем немного теста (столько, сколько помещается у вас в кулачке, лепешки должны быть небольшими), формируем из него продолговатый шарик, напоминающий по форме мяч для рэгби. Затем втыкаем в этот «мяч» кусок сыра и стараемся хорошо его тестом со всех сторон, чтобы он не выглядывал наружу. Старайтесь, чтобы вокруг сыра не очень много теста, а то вкус сыра потеряется.

Осторожно лепешку на сковородку (она должна тут же начать шипеть, что означает, что температура масла правильная) и лепим . На небольшом огне поджариваем лепешечки с сторон и едим их горячими, запивая красным вином.

Вот готовые чвиштари — и в разрезе Немного сыра таки выползло наружу, но это даже вкуснее!
 
Пеламуши

Продукты:

0,5 л виноградного сока
4 столовые ложки горки кукурузной муки
1 столовая ложка пшеничной муки
½ стакана грецких орехов (для , ну и вкуса конечно!)
– в том виноградный сок очень кислым.
Для начала нам потребуется хороший виноградный сок. Желательно из черного винограда, пеламуши и из , но я никогда не такого, поэтому не могу о вкусе. В советские времена пеламуши у меня дома готовили из покупного сока в 3-х литровых , но времена не те, в соках 30-50% «восстановленности» остальное не понятно что, поэтому я купила виноград и выжала из него сок. Конечно повезет тем, у кого есть пресс (в смысле для сока), потому что я давила в обычной соковыжималке и от летящих виноградных косточек , хотя в итоге получила замечательный по консистенции и приятный на вкус натуральный сок.
В кастрюльку с толстым дном (не эмалированную – пригорать), наливаем 0,3 литра сока, периодически помешивая кипения. 0,2 л сока смешиваем с кукурузной и пшеничной мукой, размешиваем чтобы не комочков. В закипевший сок тонкой струйкой вливаем заправку и помешивая варим до загустения и отсутствия мучного запаха. У меня на это ушло 20 минут.

Пеламуши наливаем в 1-2 см в неглубокие тарелки, разравниваем ложкой или ножом смоченными в воде, орехами. Можно есть в горячем и холодном .
 
Ачма

Продукты:

мука пшеничная — 1 кг
сыр — 1 кг
масло — 300-500 гр
сметана — 200 гр
яйцо — 5 шт.
вода — 1 стакан
соль
Яйца , воду, муку, соль, замесите тесто, разделите на 8 частей, первая из которых должна быть других. Сформуйте шарики и оставьте для расстойки на 10 минут.
Шарики тонко раскатайте, — по размеру противня. его в смазанный маслом противень, полейте частью растопленного масла. Остальные пласты опустите в кипящую воду на 1–2 минуты, выньте и залейте холодной водой. Откиньте на .

Сыр натрите на терке и смешайте с 2 нормы растопленного масла и сметаной.

На сырой пласт теста положите 3 отваренных пласта, поливая каждый маслом. Сверху 2 сырной начинки, 3 пласта теста, смазанные маслом, оставшуюся начинку. Загните края сырого пласта и закройте последним пластом. Разрежьте на порции и запеките в духовке до золотистой корочки при 200 °С.
 
Чахохбили

1 курица
100 г масла для жарки
1 луковица
2 ст. ложки томат-пасты или 3 свежих
1 ч. ложка яблочного
100 мл вина
1 ч. ложки
соль
перец
специи
1. Лук репчатый очистить, обмыть, мелко нарезать. Положить на сковороду
с разогретым жиром и на огне пассеровать до размягчения.

2. Выпотрошенную, обмытую курицу нарубить кусочками , посолить, положить в сковороду с разогретым жиром и, изредка помешивая, обжарить до образования румяной корочки.

3. После этого влить или воду, , разведенную водой томат-пасту или протертые на терке и вино. соль, , пассерованный лук, перец черный молотый и лавровый лист. Сковороду накрыть крышкой, и при кипении тушить до готовности 30-35 мин.

4. При подаче на стол, на тарелки положить чахохбили, на гарнир подойдёт отварной рис или картофельное пюре.
Посыпать мелко нарезанной и петрушки
 
[quote]Olga-Orlova пишет:
с грибами и сыром

10 г сушеных грибов; 1 л куриного ; 40 г масла; 2 ст.ложки оливкового масла; 2 средние луковицы, мелко порезанные; 200 г шампиньонов, мелко порезанных; 400 г риса арборио; 80 г сыра пармезан, мелко натертого.

Поместите сушеные грибы в миску, залейте 250 мл кипящей водой и отставьте на 30 мин. Слейте воду, сохранив 125 мл. Смешайте грибную воду, и 375 мл воды в кастрюле, доведите до кипения, огонь, накройте и оставьте, пока готовится все остальное. Разогрейте и оливковое масло в сковороде, обжарьте лук и все грибы, помешивая, пока лук не станет мягким. рис и размешайте, чтобы он полностью покрыт маслом. 1 чашку воды с и варите на маленьком огне, пока вся не впитается. Продолжайте , по одной чашке, помешивая, пока вся не впитается после каждого . Всё это должно занять около 35 мин. Перемешайте с сыром и подавайте на стол.[/quote]
А, вот такое я готовила! Вкусно на получается. Получилось то совершенно ! Сестра в гости с племяшками моими приехала, а она очень любит японскую, итальянскую кухню. Вот и меня это готовить. Я, нашу русскую кухню люблю, кавказкую и .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс цитирования