Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Форум » Женский форум о красоте и здоровье » Шик
Страницы: 1 2 След.
RSS
ДУША ДУХОВ (ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА)
 
В своей работе «Сила желания» итальянский Вилли Пазини написал: «Возникновение желания — таинственный процесс. Почти невозможно предугадать, когда оно вспыхнет и от чего исчезнет . Причины... могут меняться не только ото дня, но и ежечасно». Тем не менее, достоверно , что мужчины действительно «любят глазами», женщины — ушами, и все не в против воздействия на обоняние.
 
Ароматы- оказывают свое магическое воздействие и перевоплотившись во множество других форм — духи, твердые духи или .

духи» особенно часто знатоками «убойной веществ-. В , как бы дороги и изысканы ни парфюмерные шедевры законодателей мировой парфюмерной моды, что может быть лучше аромата, который лично для вас?
 
Духи — ровесники желания женщины быть привлекательной. Еще в гробницах фараонов найдены изящные миниатюрные сосуды со , тысячелетиями позже красавицы использовали специальные височные в подвесок, в которые вкладывались ароматические вещества. Когда при ходьбе подвески раскачивались, вокруг распространялся приятный запах.
 
Духи как сказочные дУхи — они в зависимости от времени года, времени суток, их многогранная природа воплощена в флаконов — то женская фигурка, то волшебный кристалл, то звезда или фигурка животного...

Флаконы говорят от имени запаха, а запах — от имени владельца. Духи надевают, как вторую кожу, прямо на , закутываются в них. Аромат за владелицей, опережает и тянется сзади, как шлейф. Это — ваш знак, заставляющий говорить тишину. Ни в чем так точно не проявляется характер человека, как в духах. Несколько капель говорят , чем десятки , и обозначают ваше присутствие в мире.
 
Любые духи состоят из трех нот — головной или начальной, средней или «ноты сердца», или конечной ноты. Начальная нота создает первое спонтанное впечатление, она «слышна» ярче других, ее называют еще «мажорной композицией». «Нота сердца» — ядро духов, определяющее тип запаха. Конечная нота ощущается в завершающей стадии испарения духов и и стойкость запаха. Все вместе они складываются в неповторимый .

Прошли многие с момента первого ароматов на каждый , но духов по-прежнему остаются эфирные масла. И , когда они доступны, каждый вполне может попробовать сделать дома.
 
Однако создание духов — процесс не такой простой, как кажется и не может быть простым смешиванием. Зато и результат должен получиться соответствующий: запах, которого не отыщешь ни в одном , запах, который нравится не только вам, запах, который гарантирует внимание, расположение, а также хорошее настроение ежедневно.

Для создания аромата вам потребуется промокательная или , в несколько , нейтральное, приятное масло (жожоба или макадамии) и ... терпение. На предстоит выяснить, как сочетаются между собой те или иные ароматы эфирных масел.
 
Капните на по одной капле тех ароматов, которые вы «в первом . Смесь ароматов оценить в три этапа — сразу же, через полчаса и через час — это помогает лучше понять, как запах «смотреться» на коже в течение дня. Далее определить концентрацию каждого аромата в объеме 10 капель: накапать 10 капель эфирного масла во флакон, а затем прибавлять по 1, 2, 3 и т.д. капель других ароматов. Выбрав , на ваш взгляд, пропорцию, вновь нанести аромат — теперь как готовую смесь — на и «принюхиваться» к нему в течение часа. Затем, соблюдая пропорции, можно общий объем «начальной ноты» до 2 мл (60 капель).
 
Второй этап в создании духов — составление «минорного» , который раскрываться за . Масла вновь смешиваются на и оцениваются. Важно , что в первом «букете» должно быть не 1-5 компонентов, во втором — 2-7 разных масел. Когда вторая композиция вам понравится окончательно, попробовать ее в смеси с первой. Для этого на они смешиваются в таком соотношении - у столько же капель, сколько компонентов во втором . Для окончательного смешивания к каждым десяти каплям композиции 1-2 капли «второй» композиции.

Но и это еще не все. Остается составить «ароматический шлейф». ту композицию, которая вам понравится (вновь на , по той же ) и разведите ее 1 к 10 маслом жожоба. Затем «наложение ароматов», соединяя 3 капли с 1-3 каплями второго и 1-3 каплями шлейфа. вас результат, можно смешивать все компоненты целиком.

Духи можно применять в обычной форме (по капле из флакона). А можно им и иную форму — смешать с кремом, чтобы получились крем-духи, сделать душистую воду или косметическое молочко, смешав несколько капель композиции с носителем. Можно приготовить и аромашампунь (30 капель композиции на 100 г ) и тогда волшебный аромат окутает вас полностью, войдет «в плоть и в кровь» и станет неотделимым и неотразимым достоинством.
 
От , что духи подобрать очень внимательно.У меня опыт выбора парфюма (эйвонского), даже аллергия
 
Очень понравилась статья. Спасибо вам. Я парфоманьяк.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс цитирования