Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Форум » Женский форум о красоте и здоровье » Шик
   RSS
с концами волос
 
Меня замучила эта проблема. В течение длительного времени пыталась что-то - и лечила, и состригала. Решила найти полезные рекомендации. Может и вам пригодятся
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
[quote]ЛюбимаяФея пишет:
Сколько советов! ! Спасибо![/quote]
Рада страратьсЯ) Надеюсь, что мои советы окажутся кому-то полезными. В свое время они мне очень помогли, после того как волосы испортила эйвонскими шапунями
 
Рецепты натуральных шампуней для всех типов волос

Горчичный шампунь
1 ст. ложку горчицы развести в двух литрах теплой воды и этим шампунем вымыть волосы. Горчица лучше подходит для жирных волос. Она неприятный , волосы не так быстро пачкаются.

Желатиновый шампунь
Смешать 1 ст. ложку любого шампуня, 1 желток и 1 ст. ложку желатина в порошке. Медленно , чтобы не комков, нанести на влажные волосы и подержать 5-10 минут, после чего хорошо промыть волосы чуть теплой водой. Этот состав содержит много протеина, волосы становятся красивыми и густыми. Можно для сделать концентрированный раствор желатина (1 ст. ложка желатина на 3 ст. ложки воды). Можно вместо шампуня еще 1 желток.

Желтковый шампунь
Втереть яичный желток в влажные волосы и через 3-5 минут хорошенько промыть теплой водой.

Желтково-масляный шампунь
Смешать желток с 1 ч. ложкой касторового и оливкового масла и вымыть волосы получившимся раствором. Такая смесь особенно подходит для сухих волос.

Шампунь из
1 ст. ложку залить двумя стаканами кипятка и оставить на два часа. Процеженным настоем промыть волосы. При жирных волосах мыть этим настоем волосы через в течение месяца. Это средство помогает также при перхоти.

Крапивный шампунь

Залить 100 г свежей или сухой крапивы 1 л воды, 0,5 л . Кипятить смесь на медленном огне 30 минут, затем процедить. 2-3 стакана получившегося отвара в таз с водой. Вымыть этим составом волосы.

Рецепты кисломолочных шампуней

1.Можно воспользоваться для мытья волос прокисшим молоком, кефиром или простоквашей. Они создают жировую пленку, которая защищает волосы от вредных воздействий окружающей среды. взять, к примеру, простоквашу, смочить ею голову и накрыть волосы полиэтиленом, а сверху — махровым полотенцем. Через полчаса тщательно промыть волосы обычной теплой водой, а затем подкисленной соком одного лимона или раствором (1 ст. ложка на 2 л воды).

2. кефир горячей водой и вымыть этим составом волосы.

Крахмальный шампунь

надо быстро вымыть голову, можно посыпать сухие волосы картофельным крахмалом и их, как при мытье. Через 5-10 минут протереть сухим полотенцем. Остатки крахмала щеткой или частым гребнем.

Ржаной шампунь

Взять кусочек ржаного хлеба и размять в небольшом количестве горячей воды таким образом, чтобы получилась кашица. Можно дать ей некоторое время настояться. Этой кашицей натереть волосы и подержать 5-10 минут. Затем тщательно промыть водой. , что хлебные крошки достаточно трудно вычесывать, поэтому лучше протереть кашицу через . Ваши не напрасны: этот шампунь-маска очень влияет как на рост волос, так и на их состояние: волосы становятся объемными, густыми. Особенно эффективен этот рецепт для жирных волос.

Травяной шампунь

Смешать поровну сухие цветки календулы, листья березы, корень лопуха, шишки хмеля. Залить около 50 г смеси стаканом горячего светлого пива, дать настояться. Процедить, подогреть и использовать вместо шампуня.

Яично-лимонно-масляный шампунь

Смешать с 3 ст. ложками шампуня запаха 1 яйцо, 1 ч. ложку лимонного сока и несколько капель эфирного масла (на выбор). Волосы после мытья приобретают и объем.

Рецепты натуральных домашних шампуней для жирных волос

Березовый шампунь
Приготовить настой листьев березы или пушистой (1:10) или в такой же пропорции настой почек и мыть им волосы 2-3 раза в неделю. Курс лечения — 12(15) процедур. При необходимости повторить через 2-3 недели.

Гранатовый шампунь
В течение двух месяцев волосы необходимо мыть каждый третий отваром кожуры граната (3 ст. ложки кожуры проварить в течение 15 минут в 1 л воды). В дальнейшем применять лишь поддерживающее лечение, ополаскивая волосы этим отваром после каждого гигиенического мытья (1-2 раза в неделю).

шампунь
3 ст. ложки коры залить 1 л воды, прокипятить. Мыть этим отваром волосы в течение двух месяцев. В дальнейшем волосы ополаскивать этим отваром после каждого мытья.

Китайский шампунь

Муку из гороха, приготовленную при помощи кофемолки, залить теплой водой и дать настояться в течение ночи. Затем нанести на волосы на 30 минут. Гороховая смесь заберет с волос всю грязь и жир. Смыть шампунь-маску теплой водой.

Крапивный шампунь

При жирной коже головы с перхотью голову мыть отваром крапивы (100 г на 0,5 л 6%-ного ) мыла ежедневно в течение 10 дней.

Яично-камфорный шампунь
Смешать 1 желток, 2 ст. ложки воды, 1/2 ч. ложки камфорного масла. Нанести эту смесь на волосы, подержать 5-7 минут и смыть теплой водой.
Рецепты домашних натуральных шампуней для сухих волос

Желтково-водочные шампуни
1.Смешать 2 яичных желтка, 1/4 стакана воды, 1/2 стакана водки и 1 ч. ложку нашатырного спирта. Нанести на кожу головы. Подержать 5 минут и смыть теплой водой.
2.1 яичный желток смешать с 50 мл водки и 50 мл воды. Нанести на кожу головы. Подержать 5 минут и смыть.

Желтково-масляно-лимонный шампунь
Смешать 1 желток куриного яйца, по 20 мл растительного масла и лимонного сока. 3 ст. ложки морковного сока. и влить каплю нейтрального шампуня. Нанести на волосы. Подержать 5 минут и смыть теплой водой.

Шампунь из сыворотки
Подогретой до 35-37 °С сывороткой смочить отдельные пряди, надеть колпак и через несколько минут промыть.
Давно спикраден с какого то .
 
Советы все очень действенные и хорошие! Я кое что на заметку взяла. Надо попробывать. Я, вообще любительница всяких домашних масок, шампуней, кремов. Вот только сколько с кончиками не , ничего пока не помогала. Пользовалась профессиональными средствами по уходу за кончиками. Результат, честно . Сейчас подстриглась горячими ножницами. Вот 1,5 месяца прошло и могу сказать, что кончиков пока нет.
 
Кстати пока в парикмахерской, то , что в магазинах все для волос продается специальный. Парикмахер объяснил, что его на влажные волосы , нанести и дальше феном продолжать сушить. Желательно и обязательно только на кончики.
 
сколько полезных советов! многое взяла на карандаш, пробовать.
пользуюсь маской из серии spa от Avon, с оливковым маслом. но она заканчивается, новую только заказала.
 
девчонки, недавно в интернете нашла [url=http://luxkrasota.ru/] красоты[/url] вроде всё очень хорошо написано. не разу не маски и скрабы.это реально помогает или как? надоело кучу на покупную косметику тратить. жду от вас ответа и совета.
 
Сколько советов-спасибо!!!!!! Обязательно попробую.
 
Мне помог справиться с сухими кончиками "Гель для волос Faberlic Восстанавливающий для Кончиков Волос".
 
Мажьте репейным маслом
 
А репейное масло не грязнить или Вы предлагаете перед мытьем волос?
Изменено: Януся - 25.10.2014 08:25:26
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс цитирования