Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Форум » Женский форум о красоте и здоровье » Психология
Страницы: 1
RSS
Ошибки родителей в воспитании детей
 
Воспитание не должно быть строгим, иначе малыш тебя лишь тогда, когда ты рядом. Гораздо лучше обсудить с ребенком, что и почему , при этом запретов не может быть , чем разрешенных действий. ребенок понимает смысл запрета, вероятность того, что он последует ему, гораздо выше.
 
Не малышу, что перестанешьего любить. Скорее , он не поверит тебе, а лишь в том, что можно врать, чтобы своей цели. Намного лучше сказать, что тебе не нравится не ребенок, а его действия.
 
Не стоит ребенка. Когда взрослые все за него, малыш не имеет возможности получать бесценный опыт. В то же время, он чувствует ущербным и по сравнению со сверстниками. Предложи ребенку сделать что-то , а не получится, на помощь.
 
В то же время, не требуй от малыша . полезно что-то вместе, не за ребенка, а вместе с ним. же ты , что тебе все равно, чем занят малыш, не его плохим поступкам – он лишь пытается обратить на внимание.
 
Не стоит относиться к малышу как к лучшему другу, обсуждать с ним свои проблемы и т. п. Чтобы понравиться родителям, ребенок выказывать интерес, но в это же время он мог играть с друзьями, с ними тем, что важно для него. Иногда можно обсудить проблемы, но не .
 
Не требуй от ребенка, чтобы он осуществлял твои мечты. Даже в детстве тебе хотелось заниматься спортом или музыкой, но не возможности, не , что малыш тоже с этим займется. У него могут быть свои интересы и , другой способностей. Есть смысл показать ребенку тот или иной деятельности, но он не заинтересовался, не настаивай.
 
Не обделяй ребенка выражениями любви. и целуй его так часто, как ему этого хочется. Ласка показывает малышу, что его любят и о нем заботятся, помогает сохранять душевное равновесие и в .
 
Не ребенка заложником своего настроения. Не стоит все разрешать ему, у тебя хорошее расположение духа, и наоборот. Малыш должен четко знать, как отреагируют на его поступки в том или ином . Попробуй заранее договориться с ним, а не сдержалась, .
 
Очень хорошие советы по воспитанию детей. Моей дочери 10 лет и я читала с все советы. Читая понимала, что где то поступала не совсем правельно в отношении воспитания. Пишите еще! Лично я рада почитать!
 
Хорошие психологические советы, только на все иногда иначе. строго советам. иногда надо иметь голову на плечах.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс цитирования