Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Форум » Женский форум о красоте и здоровье » Психология
Страницы: 1
RSS
Если атаковала бессонница
 
Врачи говорят, что нет ничего страшного в том, что человек не спать ночь-другую из-за ссоры с или после неприятностей на работе. Кроме того, иногда не дают и события хорошие — предстоящая свадьба, например. же не каждую или почти каждую ночь, то можно говорить о постоянной .

Очень часто такое в результате чрезмерно активной . , вместо того чтобы ежевечерне «выключаться»,

продолжает по инерции работать на высоких обо-ротах, поэтому и полноценного не наступает,

Сколько надо спать человеку, зависит только от его особенностей. В среднем продолжительность составляет от до девяти часов, но встречаются Люди, которым вполне достаточно 5 часов.

, достаточно ли вы спите, можно, ответив на вопросы:

а) в выходные вы спите гораздо дольше, чем в ?

б) днем и вечером вы периодически чувствуете сонливость, а иногда почти засыпаете?

в) вы засыпаете в течение пяти минут после того, как в кровать?

на все три вопроса вы ответили отрицательно, значит, недостатка в отдыхе у вас нет. Пусть вас не смущает последний вопрос: людям, которые нормально отдыхают, для засыпания 15—20 минут.

При постоянной желание воспользоваться . Но зачастую она может быть результатом серьезных заболеваний — депрессии, артрита, неврологических нарушений. Из желательно натуральные средства, такие как Валериана, Нерво-Вит. Кстати в состав Нерво-Вит входит голубая, которая превосходит по своим качествам в десять раз валериану.
Необходимо спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах, поскольку в темноте активнее вырабатывается мелатонин - специальное вещество, представляющее собой естественное и вызывающее быструю релаксацию .
 
Да, - неприятная штука. У меня такое - я поздно ложилась, не могла , поздно вставала. Но недавно приучила поздно не вставать, даже в выходные, а то потом как варенная картошка хожу, ничего не соображаю))
 
Я, просто, выхожу и гуляю до тех пор пока не потянет спать
 
чай с мятой хорошо помогает нервную . За час до выключить и не в интернете.
 
Проблема в том,что накапливается и стресс. А [URL=https://www.volshebnik.by/snimem-lyboy-negativ.html]это[/URL] и приводит к нарушению . от негатива и позитивно мыслить
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс цитирования