Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Форум » Женский форум о красоте и здоровье » Здоровье
   RSS
Чем опасен весенний авитаминоз
 
С окончанием зимы и приходом каждый из нас списывает свое плохое на авитаминоз, но практически никто не задумывается о причинах этого состояния , да и не знает, каких витаминов не хватает.

Многие пытаются, посоветовавшись с фармацевтом, подобрать какой-нибудь поливитаминный комплекс в аптеке. Многие, вспоминая рецепты, пытаются побороть этот недуг с помощью народных средств. Так что же это за и как с ней ?
Авитаминоз – патологическое состояние, недостатком витаминов в . причины: недостаточность поступления витаминов с пищей (экзогенные авитаминозы); нарушение их (эндогенные авитаминозы); нарушение витаминов в тканях (ахристические авитаминозы). Гиповитаминоз – состояния, промежуточные между здоровьем и авитаминозами, связанные с недостаточным содержанием витаминов в . Авитаминоз – тяжелое заболевание при котором происходят с плохие вещи вплоть до смерти. же нас преследует гиповитаминоз.
Как помочь ? Естественно, в ему витаминов. В любом . Как вы поняли, огромную роль играет питания. Правильное, и в достаточном количестве, поступление в ему компонентов – , жиров, . на одной картошке и макаронах. жиров и невозможно нормальное функционирование высших млекопитающих. Энергетическая ценность одинакового количества мяса в десять раз выше, чем растительной пищи, а оно легко. Гораздо легче растительной пищи. Особенно необходимо это в нашей долгой и зимы. Но и фруктов и овощей тоже . Именно в них находятся витамины в наиболее легко форме.Только помнить, что к , даже в зимних сортах, приспособленных к долгому хранению, витамины разрушаются. Тут-то и на помощь запасы, вы их сделать. Варенье, компоты, квашеная капуста, соленые и огурцы – не только вкусно, но и полезно. Да, в ягодах и фруктах, в момент их термической обработки, разрушились многие полезные вещества. Но те, что сохранились – сохранились надолго. А в квашеной капусте, не подвергнутой нагреванию и кипячению, до лета сохраняются витамины С, В, А прошлого года.
же вам не повезло, и запасов не имеется, тогда прибегнуть к фармацевтической промышленности. Но стоит помнить, что витамины из натуральных компонентов, например Апитонус-п, в его составе пчелиная и пчелиное маточное молочко. эти витамины в отличаи от многих почти полностью.
Люди, на строгих диетах и курящие, попадают в группу риска и должны пить витамины круглый год. И помните, витаминов чревато отрицательными последствиями. Например, некоторых витаминов приводит к выведению не только их, но и других тоже. Поэтому, съев зараз штук десять-двенадцать витаминов, вы рискуете только авитаминоз.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Ну, может быть волосы или повыпадают
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс цитирования