Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Форум » Женский форум о красоте и здоровье » Шик
Страницы: 1 2 След.
RSS
Тайны индийской красоты
 
Любая индийская женщина значение очищающим средствам для кожи. В Индии круглогодично стоит жаркая погода. А , что климатические отражается на свойствах кожи, и потому коже как никогда необходим тщательный уход.
 
Индийские женщины знают, что средство для ухода за жирной кожей – лимон. Возьмите столовую ложку лимонного сока и ложку творога, тщательно смешайте эти два ингредиента и на кожу в маски. Смывайте маску теплой водой.
 
Также для очищения жирной кожи индийские женщины используют яичный . Он прекрасно очищает и стягивает кожу. его на лицо на 15 минут, смывайте теплой водой с лимонного сока.

Для сухой кожи женщины используют свежие лепестки роз и ноготки. Для приготовления смеси взять 100 мл молочной сыворотки, 50 г свежих лепестков роз или ноготков.
 
Налейте сыворотку в кастрюлю, положите лепестки и кипятите на медленном огне 30 минут. Снимите с огня, остудите и настаивайте несколько часов. Смесь наносят на лицо и смывают водой.

Очень популярны в Индии питательные маски из овощей и фруктов. Их может быть множество, попробуйте некоторые из них. Единственное – все продукты должны быть натуральными, не подвергавшимися воздействию при выращивании.
 
1. , огурцы и тыкву перемешайте, на лицо на несколько минут. Затем смойте водой.

2. Сливы или абрикосы тщательно , на лицо на 10 минут, смыть теплой водой.

Широко применяется в Индии и желтковая маска (желток содержит полезный для кожи протеин). К нему немного меда, маску на 20 минут. Смывайте прохладной водой.
 
глаза и припухли, поможет такое средство: возьмите два кусочка мягкой ткани, заверните в каждый кубик льда и кусочек огурца, и положите компресс на на несколько минут. Чтобы кожа стала мягкой, чистой и свежей индианки в ванну:

● две-три столовых ложек крахмала и чайную ложку глицерина;
● две чашки соды и две столовые ложки соли плюс несколько капель эфирного масла (лаванды или сосны). Все перемешать, хранить в , в ванну по одной столовой ложке;
 
● любое растительное масло (миндальное, оливковое, подсолнечное);
● ложку меда, чтобы сделать кожу гладкой и шелковистой;
● стакан сухого молока для смягчения кожи, но можно для этих целей применять и простое молоко.

Такие ванны способствуют структуры кожи, оказывают действие, что просто необходимо после напряженного дня.
 
Очень хорошие советы по уходу за кожей лица. По фильмам посмотришь, индийские женщины очень красивы. Конечно гримма и профессионального макияжа, но и своя красота тоже есть. Я, взяла несколько рецептов. Особенно понравился рецепт на оливкового масла, меда и молока. Только вот сухого нет, поэтому , что свежие не чем не .
 
А, вот индийские крема, как плюс, тоже такие хорошие. Они в аптеках продаются. Я, их покупаю и как только какие то проблемы, то мажусь ими. Мне помогает, очень довольна.
 
А, еще вот в интернете вычитала, что якобы индийские женщины пьют молоко с ложечкой куркумы. Это помогает кожи груди, да и вообще очень полезно для груди. Вроде даже, как способствует ! Хотя, что только в нете не пишут!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс цитирования