Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Форум » Женский форум о красоте и здоровье » Шик
Страницы: 1 2 След.
RSS
Я НА СОЛНЫШКЕ ЛЕЖУ
 
Жара стоит такая, что вода становится просто спасением! И, конечно же, после долгой зимы так приятно подставить солнечным лучам, мечтая о красивом бронзово-золотистом загаре. А в перспективе отпуск и роскошные пляжи, на которых так хочется проводить время с до ночи?
 
Все это замечательно и для здоровья, и для красоты. Но, главное, не привезти с солнечного пляжа проблемы, которые потом решать с помощью врачей. А это означает, что, загорая, очень важно проявлять чувство меры.

Что же такое солнце для нашего - польза или вред? Различают три лучей - А, В и С.
 
спектра С можно не опасаться, поскольку атмосфере они до нас не . С помощью спектра В в человека витамин D3, отвечающий за прочность костной ткани и препятствующий развитию такого заболевания, как остеопороз. Он же повышает и работоспособность. спектра А помогает справиться с такими серьезными проблемами, как сыпь, псориаз и грибковые заболевания кожи. Многие люди, солнечным ваннам и морской воде, от , бронхитов, ринитов.
 
Но есть и целый список , при которых солнечные процедуры строго противопоказаны. Например, людям с количеством родинок на , тем, кто страдает мастопатией или гинекологическими заболеваниями. Не и о том, что любовь к красивому и загару оборачивается преждевременным старением кожи.
 
Поэтому отнеситесь к загару разумно, принимайте солнечные ванны дозировано - в противном никакой, даже красивый загар не сможет печальные последствия.

- Отправляясь загорать в первый раз, ограничьтесь пятью минутами на солнце, и каждый время пребывания на солнце не чем на пять минут.
 
- Перед отпуском разумно сходить 1-2 раза в солярий, тем вы подготовите кожу к принятию естественных солнечных ванн и риск ожога.

- Не рекомендуется посещать солярий и загорать на солнце в один и тот же !
 
Собираясь в отпуск, обязательно возьмите с собой кремы с разной степенью защиты от солнца и средства для ухода за кожей после солнечных процедур. Начиная загорать, используйте средство с максимальным SPF, а через 5-6 дней можно перейти на легкое средство. Не каждые два часа солнцезащитного средства. Средство для ухода за кожей, которое надо использовать каждый вечер после душа, и кожу.

- При защитных средств особое внимание обращайте на нос, щеки, лоб, уши, шею и плечи - они подвергаются воздействию солнца в первую очередь.

- Никогда не загорайте сразу после еды, лучше - через час-полтора.
 
Самое лучшее время для загара - с 8 до 11 часов . А вот с 12 до 16 часов дня лучше держаться от солнца подальше и ограничиться воздушными ваннами.

- Обязательно защищайте от солнца глаза солнечными очками, а волосы - легким головным .

- Отправляясь загорать, ни в коем не пользуйтесь духами и водой – это может вызвать пигментные пятна на коже.

- Не , что используемые вами для смягчения кожи вазелин или глицерин риск солнечного ожога,

- Обязательно пользуйтесь гигиенической помадой или с солнцезащитным фильтром – это поможет сохранить кожу на губах.
 
От , что очень важно еще кремы солнцезащитные . Вот, к примеру, покупала я орифлеймовские крема для загара - просто , поэтому желаю соответствующе)
 
Кстати про использование духов летом. Я, знала, что не в коем использовать духи перед выходом на во время солнца. Можно, но исключительно только распыляя на ткань, но не на . А, я и на плечи и на шею. вот результат, что у меня пигментные пятна проступили. Теперь другим вопросом задаюсь, как от них .
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)
Яндекс цитирования