Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Форум » Женский форум о красоте и здоровье » Шик
Страницы: 1 2 След.
RSS
Масла против целлюлита
 
Предлагаю поговорить о такой проблеме, как целлюлит. ? Получается? Кто-то скажет да, а кто-то нет. Что ж, давайте рассмотрим методы на масел. Нашла интересную информацию
 
Кожа считается органом в человеческом . И очень . От «букета» наших покровов, риска различных травм и повреждений, появления косметических дефектов не застрахован никто
 
Исключительно у представительниц прекрасного пола кожа может приобрести так называемой «апельсиновой корки»: так внешне чаще проявляется целлюлит.
 
Целлюлит - это специфическое жировой ткани из-за нарушения лимфо- и кровообращения в ее клетках. В результате этой патологии клетки начинают накапливать жир, , токсины, «перетягиваться» соединительной тканью. На коже появляются неприглядные , пресловутая «апельсиновая корка».
 
Причин появления целлюлита много: повышенное содержание эстрогенов в крови из-за гормонального дисбаланса, эндокринные нарушения, проблемы с обменом. Провоцируют заболевание стрессы, огрехи в питании, курение, алкоголя, различных медицинских препаратов (в том числе противозачаточных таблеток).
 
Как от недуга? Пересмотреть образ - задача стратегическая, помочь коже - тактическая. Полезно взять на вооружение не только массаж, диеты, аптечные медицинские мази, сыворотки, гели для наружного применения, что порекомендует врач, но и эффективные составы собственного приготовления. В ряду народных рецептов с использованием полезных - лекарственные масла для втираний, ванн и ароматерапии.
 
Хорошо зарекомендовала смесь для наружного применения, приготовленная из нескольких компонентов. В - арахисовое масло. К его объему в 80 мл по 10 капель масла розмарина, масла из ягод можжевельника, масла пачули и кипариса. Приготовленная масса равномерно втирается мягкими в кожу.
 
Эффективен при целлюлите состав с использованием миндального масла. Для комплексного лечебного воздействия его берут за для приготовления такого растирания: на 100 мл - 10 капель масла лимона, 10 капель масла лаванды, 14 капель масла лесного ореха, 16 капель масла розмарина.
 
Для с целлюлитом полезны и специальные ванны с использованием масел. Одна из популярных и необременительных процедур занимает 10-15 минут. Смесь для ванны (температура воды 37оС) готовится такая. К 40 мл оливкового масла 10 капель масла лимона, 6 капель масла герани, 4 капли масла можжевельника, 4 ст. л. меда.

ароматерапии также являются хорошим оздоровительным средством для тех, кого целлюлит. Эфирные масла, как , содержат терпины, флавонолы, хромоны, , , цитокинины, кетоны и многие другие компоненты, которые активно в тканевом . Возбуждая рецепторы обоняния, природные элексиры генерируют полезные для нервные импульсы, которые положительно воздействуют на обменные процессы в подкожно-жировой клетчатке.
 
Для меня лучшее персиковое масло, эффект хороший и аромат класный :Bravo:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс цитирования