Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Форум » Женский форум о красоте и здоровье » Шик
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
с концами волос
 
Меня замучила эта проблема. В течение длительного времени пыталась что-то - и лечила, и состригала. Решила найти полезные рекомендации. Может и вам пригодятся
 
Секущиеся концы волос - проблема частая и тяжело . Существует множество причин, которые приводят к расщеплению кончиков волос. К ним относится и генетическая предрасположенность, и неправильное питание, и частое окрашивание волос, и злоупотребление плойками и , а также частое пребывание с открытой головой под солнцем. Фактически, концы - это мертвые сухие волосы, которые необходимо обрезать. Все другие средства против концов гораздо менее эффективны.
 
Самый действенный метод против кончиков волос – это . Но что стричься приходится часто?
Чтобы предотвратить расслоение кончиков волос, можно воспользоваться очень простыми, но действенными методами. Главное – это не лениться.
 
Яичный шампунь
Конечно, лучше сделать шампунь своими руками. Состав простой: чайная ложка розмарина (лучше свежего, но можно и сушеного), две чашки горячей воды и одно яйцо. Завари розмарин в горячей воде и настаивай в течение 20 минут. Дай остыть. яйцо в отвар, перемешай. Вымой волосы получившейся смесью как обычным шампунем, массируя и корни волос, и кончики.
 
Папайя для лечения кончиков
Папайя спелая и сочная. Достаточно половинки фрукта, однако, волосы густые и длинные, то пригодится весь плод. кожуру и из папайи, раздавите мякоть вилкой. полчашки натурального йогурта и перемешайте. Получилась отличная лечебная смесь. И очень вкусная! смесь по длине волос и на кожу головы. Оставьте на 30 минут. Затем смой.
 
из касторового масла
Касторовое масло – очень ценный ингредиент для волос. Его можно использовать отдельно, в масляного обертывания или смешав с оливковым маслом в равных количествах. масло на волосы, сверху оберните теплым полотенцем, оставьте на 30 минут. Затем помой волосы обычным шампунем.
 
Молочный крем-тоник
Это лечение лучше после того, как вымоешь волосы шампунем. Возьми столовую ложку густых и полстакана молока. на волосы, особенно внимание кончикам. Оставь молочный крем на волосах примерно на 15 минут, а затем смой.
 
Медовая помощь
Мед – наше всё в защиты красоты и молодости. И для кончиков он сделает свое доброе . Смешай мед с творогом (полчашки творога и столовую ложку меда). на волосы, пусть смесь останется на 20 минут. Затем смой простой водой. Кроме лечения кончиков эта маска волосам хороший .
 
Пивная кружка
Пиво подойдет любое, даже простое. Лучше не просто ополаскивать пивом, а немного массировать и оставлять волосы на какое-то время, чтобы пиво лучше впиталось. Остается только одна проблема – запах пива. С этим могут справиться ароматные спреи и муссы.
 
Сколько советов! ! Спасибо!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)
Яндекс цитирования