Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Форум » Женский форум о красоте и здоровье » Шик
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как ухаживать за кожей ног
 
, что многтх в свое время мучала сухость кожи ног. Это действительно не очень-то и приятно. Нашла очень интересные советы на эту тему. Ознакомтесь)
 
Уход за кожей ног

Уход за ногами не менее важен, чем уход за руками и лицом, и достойного внимания и времени - кожа на ногах легко становится сухой, и на ступнях недостаточный уход за ногами приводит к значительному кожи за счет быстрого разрастания рогового .
 
Самая эффективная и приятная процедура ухода за ногами - горячая ванночка в течение 15-20 минут. Для очищающей ванночки для ног 1-2 ч. л. питьевой соды растворяют в 1 л воды, 1 ст. л. мыльной стружки, и погружают ступни в воду. ванночка с горстью соли в 3 л теплой воды. После ванны споласкивают ноги прохладной водой, подкисленной кислотой (1 ч. л. на стакан воды). Для и ванны 2 ст. л. смеси ромашки, льняного и хвои заливают 1 л кипятка. Кроме этого помогает ногам оставаться здоровыми и красивыми уход за ногами с помощью отваров цветков календулы, травы крапивы и зверобоя.
 
После ванночки уход за ногами включает очищение от огрубевшей кожи с помощью мелкозернистой пемзы или специальной педикюрной щеточки с жесткой щетиной. Раз в неделю можно почистить пятки специальным скрабом для ног. Его наносят на шлифовальную пилочку и легкими круговыми , в течение 2-3 минут протирают кожу на пятках, затем ополаскивают водой и повторяют процедуру .
 
на ступнях имеются мозоли, уход за ногами после обработки пемзой дополняется на мозоли различных рассасывающих средств: , молочной кислот. Также незастаревшую мозоль можно , прикладывая в течение 8 дней на ночь компрессы из хлебного мякиша, смоченного . А на застарелые глубокие мозоли накладывают после ванны на ночь кусочек листа алоэ - внутренней стороной разрезанного вдоль листа, или корку лимона с мякотью в течение двух-трех дней.
 
Непременным атрибутом ухода за ногами являются контрастные ванночки попеременно горячей (5 минут) и холодной водой (10 ), с трав и соли. Они отлично помогают при ног, тяжести и отеках в ступней.

После очищения кожи, ноги вытирают и наносят на кожу жирный крем, начиная с пальцев и продвигаясь выше. А завершить водные процедуры при уходе за ногами полноценным массажем, и гладкость кожи на ногах гарантированы. Для этого берут две сухие щетки с щетиной средней твердости и растирают ноги одновременно круговыми - от стоп кверху до паховых складок. Массаж продолжают до покраснения кожи. Затем ноги также смазывают кремом или растительным маслом, которые никогда не лишними в уходе за ногами.
 
Для смягчения и кожи ног можно маски, доставляющие ей витамины и питательные вещества. Например, такую: 4 ст. л. густого кефира, 100 г творога, 1 ч. л. свежего лимонного сока. Все ингредиенты смешивают, наносят на кожу ног на 20 мин, затем остатки маски мягкой . Или маску, раздражение и : берут по 1 ст. л. мелиссы, шалфея, крапивы, душицы, которые заливают 2 стаканами кипятка и настаивают в течение 15 мин. В теплый настой опускают ноги на 20-30 минут.
 
Для смягчения и кожи ног можно маски, доставляющие ей витамины и питательные вещества. Например, такую: 4 ст. л. густого кефира, 100 г творога, 1 ч. л. свежего лимонного сока. Все ингредиенты смешивают, наносят на кожу ног на 20 мин, затем остатки маски мягкой . Или маску, раздражение и : берут по 1 ст. л. мелиссы, шалфея, крапивы, душицы, которые заливают 2 стаканами кипятка и настаивают в течение 15 мин. В теплый настой опускают ноги на 20-30 минут.

Замечательным смягчающим средством при уходе за ногами является парафинотерапия. В разогретую парафиновую массу можно пчелиный воск и кислоту в равных частях - эта смесь особенно эффективна при наличии трещин на пятках. С помощью ватного тампона покрывают кожу пяток, дают массе подсохнуть, потом наносят еще два-три . Образовавшуюся пленку . Через сутки мыльно-содовую ванну, при которой пленку , а кожу пяток обрабатывают пемзой.

При уходе за ногами не и о грамотном педикюре. Ногти на ногах постригать только по прямой линии, ни в коем не обрезать и не закруглять форму ногтя. Это может привести к врастанию его в кожу. Кутикулу лучше не отрезать, а наносить на нее крем и просто отодвигать назад палочкой.

Но и тщательный уход за ногами не принесет , не соблюдать элементарных гигиенических процедур - ежедневное мытье ног, смена носок и чулок, проветривание , которая должна быть и мягкой, с не высоким каблуком. Эти профилактические меры спасут от неприятных запахов, и потертостей на коже, и развития грибковых заболеваний. же, несмотря на вышеописанное, повышенная потливость ног, стоит ежедневно внимание лечебным ваннам для ног из настоя листьев березы, отвара коры, листьев черемухи, сосновой хвои, в течение 10-15 минут. А перед выходом наносить на чистые сухие ступни спрей-дезодорант для ног.
 
Так что, дорогие, советую ухаживать за ножками тщательно. хорошие средства. Вот однажды сглупилоа - купила некачественный крем от орифлейм - намучилась
 
Для ног��упила такие с гелевой пропиткой. они способствуют заживлению трещин и ранок,�редотвращают�оявление новых.�чень�лассные�вот �����.������p�d�����no�������������i����
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс цитирования