Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Форум » Женский форум о красоте и здоровье » Шик
Страницы: 1 2 След.
RSS
Что такое хорошая косметика?
 
Техника и прогресс сделали свое . Современные косметические технологии – это длинные формулы и компоненты, от которых мы должны молодеть на глазах, ходить со свежим, чистым лицом и не знать что такое сухость кожи. Казалось бы все просто - заплати, купи, пользуйся и то, что тебе обещает реклама и у тебя. Но почему-то, зачастую мы, купив один из рекламируемых флаконов (крем или декоративную косметику), покупать второй такой же не спешим совсем.
 
Что такое “хорошая косметика”? Понятие относительное. Но могу определенно точно сказать, что хорошей косметикой, прежде , считается элитная косметика, которую выпускают бр’нды высокой моды, такие как Живанши, Шанель, Кристиан , Ланком, Арден и др. Эта косметика имеет почти столетнюю историю и, как правило, ее качество остается высоким. Но и цена соответствующая. Эта косметика для людей из высшего общества и с достатком.
 
Существует также косметика для среднего класса. Она достаточно качественная, имеет красивую и пользоваться ею и приятно. К таким маркам относится - Лореаль, Мэйбеллин, Нивея, Люмине, Эйвон, Мэри Кей и др.
 
И есть, ествественно, дешевая – косметика, сделанная непонятно из чего. Которая , в общем-то, способна высохнуть на лице, или застыть на губах. Но косметикой это назвать , скорее это некоторые аналоги, которые приносят скорее вред ее пользователю, чем пользу.
 
косметику, российская женщина, по мнению социологов, руководствуется, прежде , или , рекламе, данного продукта. А потом красивой , и в последнюю очередь, составом. В общем-то, на состав, смотрят только 3% женщин, поскольку только три процента могут примерно понять, что они втирают в кожу. Остальные же, согласно опросу, полностью доверяют марке. Но оправданно ли это доверие?
 
Конечно, каждая косметическая марка для среднего класса в своей очень красивой и дорогой рекламе играет на многих чувствах потребителя – взывает и к , и к чувствам, и к инстинктам, и даже норовит намекнуть на «чудо». Но все это не , чем желание привлечь покупателя. Многие фирмы , что вместе с чудесным омолаживающим компонентом входит и такой, который может быть вредным для определенного типа кожи.
 
Конечно же, за технологией процесса декоративной или просто косметологической продукции, но и покупательницам надо знать, что входит в состав того или иного крема, как действует и подходит ли это именно вашей коже.

Подтвержденным положительным эффектом такие компоненты: растительные экстракты-фрутапоны, фруктовые кислоты (альфа- AHA и бета- BHA), энзимные комплексы из тропических фруктов (лимон, ананас, папайя, манго, киви), экстракты чая, – ингредиент с заданными свойствами – Коэнзимы А, Q10 (), ингредиенты морского происхождения – из водорослей.
 
Животные экстракты не в моде, растительные же экстракты – фрутапоны - все и становятся популярными. Особым вниманием пользуются витамины А, B5 (пантенол), С, Е, F ( эссенциальные кислоты) и Н (). Их репутация подтверждалась десятилетиями. Списки косметологии не и фруктовые кислоты (АНА, ВНА), входящие в состав фрутопонов и энзимные комплексы из тропических фруктов. последним замедляется рост нежелательных волос, отщелушиваются омертвевшие клетки и даже лечатся серьезные заболевания кожи.
 
Существуют также аналоги растительных ингредиентов - витамины, получаемые путем. , что они ничуть не естественных по степени воздействия. Но и не отрицают, что в растительных активные вещества находятся в особых сочетаниях, воссоздать которые в лаборатории пока не получается. Именно эти вещества и дают особенный эффект.

Впечатляющими свойствами экстракт : он возвращает прежнее состояние коже и даже ее после долгого пребывания на солнце. Экстракт женьшеня как средство, стимулирующее и омолаживающее кожу. Экстракт яблочных зерен помогает коже вырабатывать собственный коллаген, экстракт ананаса возвращает гладкость, , взятые из фрутапонов, поддерживают функцию кожи, повышают ее и эластичность.
 
Я покупала очень дорогую косметику. Часто у меня возникала на такую косметику аллергия.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс цитирования