Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Форум » Женский форум о красоте и здоровье » Здоровье
Страницы: 1
RSS
Все об оральной контрацепции (подробно и купюр)
 
Подумалось мне, что некрасиво засорять эфир новыми темами про контрацепцию, и не так поймут). Поэтому этот топик посвящен не одной теме, а разным, в разное время. Кому тема интересна - well come. Как говориться, информирован, значит вооружен).

Итак, все и встречаю в сети вопросов о совместимости и противозачаточных. Попробуем разобраться.

[b]Можно ли курить при приеме гормональной контрацепции?[/b]

Далеко не все женщины знают, что при приеме гормональной контрацепции курить. «Затягиваясь» очередной , они не задумываются о рисках, связанных с сочетанием приема гормональной контрацепции и курения. Прием гормональных контрацептивов и курение несовместимы, так как они взаимно побочные действия друг друга.

[b]Сигареты.[/b] В структуре смертности среди курильщиков (мужчин и женщин) 1-е место занимают сердечно-сосудистые заболевания. Наиболее распространенными заболеваниями являются инфаркт миокарда, нарушения мозгового кровообращения, окклюзия (закупорка) периферических сосудов, аорты, стеноз () почечных артерий, что нередко сопровождается артериальной гипертонией, нарушением свертываемости крови. К влияния курения на развитие сердечно-сосудистых заболеваний, принадлежат: эндотелиальная дисфункция (т.е. нарушения состояния внутреннего кровеносных сосудов – главная причина повышенного образования тромбов) ; агрегации (склеивания) тромбоцитов; коронарная вазоконстрикция (спазм сосудов, питающих мышцу сердца) повышение и карбоксигемоглобина.

[b]Контрацепция.[/b] , что эстрогены, содержащиеся в контрацептивах, повышают прокоагулянтных факторов( т.е. крови, ответственных за свертываемость крови) в то время как антитромбина III (, препятствующий тромбообразованию) , повышается фибринолитическая (свертывающая) активность крови, возрастает к агрегации тромбоцитов. В здоровой женщины (, у которой нет противопоказаний к приему гормонов) повышение активности прокоагулянтов на фоне гормональной контрацепции компенсируется (процессом, который является важной защитной реакцией и предотвращает закупорку кровеносных сосудов), и, как правило, не имеет клинического значения. считаются микродозированные комбинированные оральные контрацептивы (КОК), содержащие менее 20 мкг эстрогена. И все же даже КОК последнего поколения не рекомендуется использовать женщина с высокими факторами риска тромбозов. Курение-один из этих факторов. Согласно рекомендациям ВОЗ прием КОК женщинами старше 35 лет и выкуривающими 15 в противопоказан. Часто женщины и молодые девушки спрашивают: «Сколько можно выкуривать при приеме гормональных контрацептивов?» Многие считают, что 5-10 «легких» – допустимое количество, для здоровья, но . При приеме даже микродозированных КОК курить . Сердце и сосуды надо беречь с молодого возраста. Теперь, информацией , вы должны сделать выбор между пагубной привычкой и таким методом предохранения от незапланированной беременности, как гормональные контрацептивы. Никто не позаботится о Вашем здоровье кроме Вас.
 
Сейчас все очень любят лечиться . все просто зашел в аптеку : говоришь , у меня насморк, кашель и температура три дня держится. Тебе говорят купите от кашля, капли в нос и типа парацетомола. А ты молодая женщина и используешь гормональную контрацепцию? Как могут повлиять эти лекарства друг на друга? или ухудшат эффект друг друга? активности КОК в этих происходит по разным .

[b]Лекарственные средства, влияющие на печеночный [/b]
Некоторые препараты способствуют активации микросомальных ферментов печени, что приводит к клиренса ( инактивации и выведения из ) гормонов, в эстрогенов, входящих в КОК. их в сыворотке крови при этом , что приводит к прорывным кровянистым выделениям и контрацептивного действия. К таким лекарственным средствам относятся фенитоин, , карбамазепин, рифампицин, ритонавир (ингибитор ВИЧ протеазы), рокскарбазепин, топирамат, фелбамата, и препараты, содержащих зверобой. Во время приема препаратов, влияющих на микросомальные ферменты и в течение 28 дней после их отмены дополнительно использовать метод контрацепции( презерватив и гели).
[b]
Лекарства, влияющие на кишечно - печеночную циркуляцию[/b]
Антибиотики пенициллинового ряда( ампициллин) и тетрациклины кишечно-печеночную циркуляцию эстрогенов, реабсорбция ( обратное эстрогенов в кишечнике), чего их концентрация в крови. Во время приема антибиотиков и в течение 7 дней после их отмены дополнительно использовать метод контрацепции.

[b]Сорбенты и препараты, моторику[/b]
Еще одна группа лекарственных средств - препараты повышающие перистальтику( моторику) в желудочно-кишечном тракте: прозерин, карбохолин, и сорбенты ( , энтеросгель). Во время приема этих препаратов так же необходимо дополнительно применять дополнительные методы контрацепции. Алкоголь, хоть и не лекарство, но тоже может эффективность гормональных контрацептивов. У каждого человека своя реакция на спиртное, а том числе, она может выражаться в расстройстве стула или в рвоте. это в течение двух часов после приема таблетки, необходимо принять еще одну .
[b]
Лекарственные средства, эффекты КОК[/b]
Некоторые противогрибковые препараты ( флуканозол, итраконозол) и аскорбиновая кислота повышают концентрацию в крови активного компонента КОК этинилэстродиола. Это приводит к эстрогенных эффектов( тошнота, рвота, чувство напряжения в молочных железах, массы , эмоциональная лабильность, головокружение). В подобных целесообразно применять микродозированные КОК (с содержанием этинилэстрадиола), либо КОК с минимальной эстрогенной нагрузкой .
[b]
Влияние КОК на другие лекарственные средства[/b]
Пероральные комбинированные контрацептивы то же могут влиять на других препаратов при одновременном приеме, что приводит к повышению ( циклоспорин) или ( ) их концентрации в плазме и тканях. В это связано с действием эстрогена. При повышении концентрации лекарственного средства могут возникать передозировки препарата и нарушений функции печени и почек( тошнота, рвота, понос, , недомогание), при концентрации лекарства- отсутствие лечебного действия препарата.

[b]Из можно сделать выводы:[/b]
-внимательно читайте инструкцию препарата перед началом приема;
- проконсультируйтесь у врача по вопросам совместимости разных лекарств, в том числе с КОК;
- не принимайте и рекомендации врача сразу несколько лекарств: помните о возможности их взаимодействия и негативных последствиях ;
-помните, лекарственные - тяжелые недуги.
И помните, что любой врач должен быть внимательным в назначении вам лекарственных препаратов , вы используете гормональную контрацепцию. заповедь медицины Noli nocere - НЕ НАВРЕДИ! Помните об этом моменте.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс цитирования