Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Форум » Женский форум о красоте и здоровье » Здоровье
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Уход за кожей лица после 30
 
Расцвет женской красоты и приходится на возраст «30+». Переступая этот рубеж, женщины все чаще сетуют на своё отражение в зеркале. Становятся заметными мимические морщинки, появляются все новые и новые проблемы с кожей лица. А так хочется только своему отражению.
 
На вы рано бьете тревогу! Ухаживать за кожей лица после 30 гораздо легче, чем можно подумать. Следуйте правильно и четко за советами написанных в данной статье и тогда выглядеть шикарно в свои золотые 30 лет.
 
лет - рубеж, через который проходит каждая женщина. И пусть внутри она все еще молода и здорова, но кожа требует пристального внимания к . Эластичность и еще сохраняются, но для своей поддержки требуют ежедневного ухода. Стоит пропустить или вечер, как морщины не заставят долго ждать.
 
Я, как и многие другие женщины, которым вот-вот и 30, не раз задумывались над тем, что и как менять в привычном уходе за кожей лица после 30.

Снятие макияжа

Когда вы смываете косметику, кожа очищается от жира и пота, накопившихся за . Для этого используйте очищающий крем, молочко или лосьон. Эти средства также способностью питать, и кожу, что немаловажно.
 
Молочко или крем наносятся первыми. Их подержать несколько минут, а затем аккуратно с помощью ватных дисков. Затем протрите лицо лосьоном или тоником и питательный крем.

Очищение кожи лица после 30
Не о том, что очень важно очищение для кожи лица после 30, для этого вам понадобятся скрабы
Важную роль в уходе за кожей после лет играют скрабы. Пилинг необходим для того, чтобы кожа могла эффективно впитывать полезные вещества из кремов и масок.
 
воздействие данной процедуры заключается в : при пилинге размягчается верхний кожи, что повышает ее проницаемость для кремов, а отшелушивание и ороговевших клеток кожу молодой и здоровой. обмена веществ и кровообращения репаративный процесс. Для кожи лица после 30 лет дозволено хотя бы 1 раз в 3 месяца обращаться к косметологу за глубоким и профессиональным пилингом. Можно применять и механический, вакуумный и . Но не стоит и о домашних скрабах, которые вполне легко приготовить .
 
Например, вариантом для пилинга в домашних является скраб на меда и пшеничных отрубей. Таким скрабом, кстати, пользуется моя подруга, ей немного за 30. Она говорит, что лучшего очищения для ее кожи нет.
Для такого скраба берется 1 ст.л. отрубей, 2 ст.л. меда и свежий сок половинки лимона. Все ингредиенты перемешать и нанести на влажное лицо. Затем помассировать лицо плавными 1-2 минуты и смыть все теплой водой. Такой скраб хорошо очищает поры лица и заметно смягчает кожу.
 
А вот еще один рецепт скраба моей подруги, от результата которого она тоже в восторге. Главными его составляющими являются кофе и корица.
Берем по 1 ч.л. молотого кофе и , 1 ст.л. растительного масла и по одной щепотке корицы и крупной соли. Все тщательно перемешиваем и наносим на заранее распаренное лицо. Осторожными и плавными в течение 2-3 минут водим по лицу подушечками пальцев, а затем смываем скраб теплой, а потом прохладной водой.
Скраб может очень сушить кожу лица, потому после его применения необходимо нанести питательный крем для вашего типа кожи (о том, как выбрать крем, читайте в статье "Крема: как правильно выбрать крем"?). Данный сраб дает эффект глубоко очищения, потому чем одного раза в неделю для сухой и чувствительной кожи его не рекомендуется.
 
Для сухой кожи лица после 30 вариантом является скраб с соком алоэ. Для него вам понадобится: 3 ч.л. в кофемолке овсяных хлопьев, 2 ч.л. сока алоэ и столько же свежего сока лимона и 1 ч.л. песка. Все ингредиенты смешать. смесь получается густой, то можно ее небольшим количеством минеральной воды газов. Полученную смесь наносим на лицо и массируем плавными в течение 2-3 мин. После теплой водой и протираем лицо тоником или лосьоном для вашего типа лица.
 
Скрабы и пилинги, это вещь, тем кому за . С этим я согласна, как никогда. Самой за и я регулярно, каждую неделю один раз пилинг для лица. потом масло, или питательный крем и все в порядке.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс цитирования