Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Форум » Пользователи » Olga-Orlova
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 107 След.
Макияж: история и эволюция
 
Позже - в эпоху Людовика XVI - принято покрывать лицо очень толстым пудры - таким, что он осыпался как штукатурка. Особенно красивой считалась такая кожа, через которую просвечивали сосуды - и поэтому жилки на лице порой рисовали поверх , а пудру не по несколько дней. Так же пользовались и румянами.
Популярными черные мушки, из шелковой ткани в форме небольшого кружочка или какой-либо фигурки. Из наклеивали на лицо, шею, грудь, причем каждая мушка имела определенное значение. Так, мушка над губой означала кокетство, на лбу - , в глаза - страстность.
Макияж: история и эволюция
 
Отношение к косметике в Средние менялось от к . Хорошо , что в ранней Средневековой Европе все плотское считалось "от дьявола" и - в том числе, разумеется, и косметика. Однако , в Италии в I-IX развито и сбыт косметики и парфюмерии и центром его город Капуя ( ). Там , эссенции, притирания, гримировальные средства, помады.
Из Италии искусство косметики распространилось во Францию. Интересно, что в 1190 году король Филипп-Август поощрительные правила, предоставляя привилегии тем, "кто имеет право приготовлять и продавать все сорта духов, пудры, помады, мази для и очищения кожи, мыла, душистые воды, перчатки и кожаные ;. В то время считалось модным "малевать" лицо, руки, шею - это даже цветущие и красивые девушки. Разрисовка до того , что для этого часто приглашали . Вместе с тем общая гигиена не в почете - голова и даже руки мылись довольно редко.
Макияж: история и эволюция
 
Греческая мифология приписывает косметических средств Афродите, а их распространение - Прекрасной. Гречанки не только чернили ресницы , но и закрепляли ее смесью яичного со светлой смолой, а губы и щеки румянили с помощью . Позже римлянки красили золотистой краской и подводили брови . В Риме существовали так называемые "косметы" - рабыни, и лицо женщин Рима.
Макияж: история и эволюция
 
Очень популярны средства для лица. Так, , что Клеопатра для сохранения нежности и кожи лица использовала мазь, компонентом которой размельченный крокодилий помет вместе с .
К периоду Египта относится первый нам косметических рецептов, составленный царицей Клеопатрой. Подтверждением моды на косметику и то, что в захоронениях найдено множество сосудов для и красок, ступочек и пестиков для их приготовления - рядом с клали не менее масел и двух сортов притираний.
Макияж: история и эволюция
 
Искусством косметических средств владели в жрецы. Состоятельные люди применяли дорогостоящие методы внешности (красились и женщины, и мужчины), используя для этого специальные вещества, а менее использовали простые "народные" средства. Забота о внешности для египтянок первостепенной важности. Помимо карандаша для бровей им хорошо помада, лак для ногтей, краска для волос, душистая вода и прочие атрибуты арсенала современной женщины. Едкий сок некоторых ириса в качестве румян (раздражение кожи этим соком вызывало красноту, которая сохранялась длительное время). В некоторых косметика имела профилактическое значение. Например, подведение глаз не только женщинами, но и мужчинами предотвращало воспаление от солнца и сухого ветра.
Макияж: история и эволюция
 
Родиной косметики считается Восток, где искусство лица и достигло высокого развития, но "косметика" происходит от греческого "kosmetike", что означает искусство . Представление об лица и у каждого народа своеобразным. Так, индейцы майя использовали красную мазь с очень липкой смолы стиракса. Этой смесью они смазывали особый брусок, вроде мыла, с вырезанными на нем , натирали им грудь, руки, плечи.
в Египте косметика использовалась достаточно широко.
Макияж: история и эволюция
 
Каждый женщины проводят перед зеркалом десятки минут, чтобы выглядеть привлекательнее и красивее. Но мало кто задумывается о том, откуда пришла к нам мода "красить лицо". И напрасно. История макияжа насчитывает тысячелетия. , в первобытном обществе, макияж носил ритуальный и вполне функциональный характер, а пользовались им в мужчины - с его помощью выделяли вождя племени, воина, врагов. Но вскоре он начал выполнять функцию, которая стала его : людей привлекательнее.
Худеем как Бейонс - 9 кг за 10 дней
 
Вот такие вот полезные советы по очистке . Мне понравились. Еще советую не и об очистке кожи. Необходимо за ней и ухаживать, а не покупать кучу душевого и некачественного на подобии Орифлейма
Худеем как Бейонс - 9 кг за 10 дней
 
в мышцах и суставах;

• Аллергия;

• или жирные волосы;

• Повышенная потливость ночью;

• Неприятный запах рта;

• Отечность;

• Резкая смена настроения;

• Постоянные головные , мигрени.

у тебя есть несколько из этих , то пора задуматься о внутренней чистке . Процесс очищения не так прост и два разгрузочных дня на погоды не сделают.

Прогулки на свежем воздухеВажно выбрать правильное время для проведения курса очищения. Лучше для этого подходят , лето и . Резкая перемена в режиме питания может привести к появлению побочных эффектов, таких как головокружение, и головная , поэтому начинать курс лучше не с понедельника, а на выходные. вариант – отпуск или каникулы, когда нет или нагрузок.

хочешь очистить от токсинов, шлаков и других накопившихся гадостей, то сократить (а лучше и вовсе исключить из питания) продуктов.

Сахар и жиры. или полный отказ от них станет первым шагом к разгрузке . Животные жиры (мясо, масло, , сыр) при переработке к выделению токсинов. Рафинированный (варенье, лимонад, конфеты) накапливается в крови, что к инсулина. Перед началом курса очищения лучше полностью отказаться от этих продуктов, чтобы разгрузить .
Худеем как Бейонс - 9 кг за 10 дней
 
Каждый из нас в той или иной степени накапливает в своем токсины. то нездоровое питание, стресс на работе, или вредные привычки, проводить время от времени курс очищения не помешало бы каждому из нас, а для некоторых это и вовсе необходимо.

Часто встречающиеся отравления токсинами :

• Хроническая и нарушения ;

• цвет лица и проблемы с кожей;

• Мешки или под глазами;

Головные и мигрени• Частая тошнота, проблемы с пищеварением и кишечником;
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 107 След.
Яндекс цитирования