Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Форум » Пользователи » anzisha
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Мамочки! правильно детскую кровать-машину!
 
Итак, вы счастливый родитель и вашему чаду исполнилось 2 года (или старше), и пора покупать кроватку, либо он вырос и хочет спать отдельно, либо вы переехали в новую квартиру и хотите порадовать ребенка оригинальным подарком – в любом из этих вариантов вы станете перед выбором: какую выбрать кровать?
И у вас мальчик, то практический наверняка ваше внимание привлекут кровати-машины.
Сейчас на рынке представлено множество кроватей в форме машины. Это и , и американские, и китайские и наконец наши отечественные кроватки (Сразу перечислю Вам топовые варианты на рынке в порядке : [URL=http://avtobed.com/]http://avtobed.com/[/URL], http://[URL=http://yabs.yandex.ru/count/FWNBwY_2aBW40000Zh0eh405KfK1cm9kGxS193A8jdmBaG69fl2miPXddf7S2vscQX0AfXYAfq7kzhsrXmWh0Qe1fQCQ2mED0P6fs4InZxkd_5e4dw0P9AgJ9va5GeoGHuQWa1kthv17XfIPnWcddvudgASNrHwam0000FK4hlReRmvTBc421R41ie0GkQPg40gx_xYa8Aqrkmu2U180]cilek.ru[/URL]/, http://[URL=http://grifonmebel.ru/]grifonmebel.ru[/URL]/, [URL=http://bedmachine.ru/]http://bedmachine.ru/[/URL] и т.п.)
Как выбрать? Расскажу Вам про свой опыт и про опыт моих знакомых. Прежде первый вывод: покупать у ( это, конечно возможно, т.к. зарубежные кроватки непосредственно в нашей стране не представлены).
Покупка у рядом плюсов:
[LIST=1][*]Множество акций ( не привязан, как дилер, к закупочной цене, и может проводить множество акций и давать хорошие ))).[*]Свежие кровати прямо со склада (Вы получаете кровать из первых рук минуя посредников и пыльные склады дилеров, на которых до продажи кровати могут лежать месяцами, поверьте, )).[*]Возможность предъявить претензию сразу (тогда как дилер ответственность на не возьмет как продавец и направит вас на фабрику, где вас знать не знают, и начнутся долгие кто прав и виноват в рамках треугольника: – дилер – покупатель).[*]Отправка товара сразу (хороший имеет свой склад и практически сразу готов отправить заказ. Дилер часто просит подождать от 2 до 3 недель. Или, еще , кормит завтраками, при этом зная , что быстро кровать никак не и тп.).[*]Квалифицированная консультация и поддержка при продаже, и эксплуатации ( знает свою продукцию и может ответить на все ваши вопросы, тогда как дилер зачастую даже не эти кровати «вживую»).[*]Честная информация ( никогда не Вас дезинформировать, т.к. он заботится о своей репутации, дилеру же все равно: он соврет Вам все что чтобы вы купили, а когда обман раскроется, свалит все на : дилеру все равно – у него есть и другие , репутация продукции одного конкретного дилера не волнует).
[/LIST] Однако и среди есть недобросовестные. Итак, как определить: фабрика это, или гараж с работниками из зарубежья? )) («Работники» , просто мы фабрики ищем)):
[LIST=1][*]Контактная информация: должны быть городские номера , желательно номер 8800…, работающая тех.поддержка, при звонке должно включаться приветствие (такое только в крупных компаниях с мини-АТС). Чем городских : тем лучше. только мобильный номер – это очень подозрительно, я бы советовал даже не звонить в такую компанию (мало ли, за звонок ([*]Наличие компании на яндекс-картах (хотя бы ).[*]Ассортимент ( компания только один кроватки, и не сопутствующих товаров (шкафов, комодов и т.п.), скорее , это мелкое гаражное : крупная компания должна иметь минимальный ассортиментный набор.[*]Наличие наглядной информации: множества реальных фото и. т.п. ( должен их иметь).[*]На страницах должно быть прямо написано «Мы : часто интернет-магазины на «косят» под , но на у них ни о том что они : иначе бы им пришлось отвечать за обман потребителя. Так что кто-то скрывает, что он : значит он не )
[/LIST] Итак разобрались. Можете, кстати, зайти на реальных , и посмотреть как выглядит : http://avtobed.com/, [URL=http://fort-mm.ru/]http://fort-mm.ru/[/URL], http://[URL=http://grifonmebel.ru/]grifonmebel.ru[/URL]/ и т.п.).
Итак как все таки не обмануться с выбором кровати? На картинках они все такие
яркие и красивые, но при этом не чувство что при доставке может постигнуть разочарование. Так оно и есть. Проблема в том что при покупке мы не задаем правильных вопросов по кроватке, и поэтому когда кровать нам даже некого: мы не спросили, не сказал.
Итак, вопросы по кровати:
[LIST=1][*]Из чего сделана кровать? (Сразу скажу: пластик очень вреден, любой пластик, особенно и Китай. Березовый или массив – прекрасно, но не по карману в . Оптимальный вариант: обязательно (!) класса Е1 специально для детской мебели! Из отечественных плиты можно порекомендовать «Русламинат» и «ВКДП», либо немецкую плиту.).[*]Какой вес кровати? (вес очень важен. Есть компании кровать которых 19кг: это не кровать, это три доски, реально. Для примера кровать компании «МК «Массмебель» (http://avtobed.com/) или компании «Кровать-СПТ» ([URL=http://fort-mm.ru/]http://fort-mm.ru/[/URL]) 72-75кг (!). Вес значит очень многое, а прежде это прочность и осознание для Вас: как много деталей и фурнитуры от кровати Вам .[*]Качество на картинке? ( скажут FullHD : это мало для кроватки, точки и пиксели. Это 720 точек на . Та же МК «Массмебель» наносит 3D-рисунок разрешением 1440точек).[*]Что входит в комплектацию, фурнитуру? (знакомый реально обжогся – пришла кровать три доски и фурнитура 5 евровинтов. Я купил модель «Молния» на http://avtobed.com/: в фурнитуре подъемного дна с пружинными доводчиками, петли на газовых доводчиках для плавного закрывая дверцы- потайных ящиков, и даже отвертка-перевертыш, ключ гаечный, восьмигранник и т.п. т.е. инструмент другой не для , все в комплекте! Диск для в комплекте! Такой огромной разницы не на и не , пока не спросишь.[*]Гарантия: гарантия должна быть чем тем лучше. Советую брать от двух лет.[*]Адекватная инструкция по : собирать Вы скорее , поэтому хорошо бы правильную инструкцию и в пронумерованные детали, как некоторые ( на фирмах), и так же наличие сервиса технической поддержки при (очень важно Вы до покупки , что продавец не бросит Вас сразу после того как Вы приобретете кровать-машину).[*]Число деталей (в хороших кроватях деталей от 12 шт). Показатель так , но когда Вам говорят «у нас 4 детали»: все становится ясно.[*]Как быстро вышлете кровать? (в хорошей компании есть склад, так что компания крупная – Вам скажут через 2-3 дня максимум, же попросят за отправки еще и доплату: из этого разводилова)).
[/LIST]И в заключении по кровати: по внешнему кровати Вы сможете понять, подходит она или нет:
[LIST=1][*]Высота спального места от пола ( матраса) должна быть не 25см.[*]Высота над матрасом должна быть не 20см (чтобы ребенок не выпал из кроватки, многие в погоне за экономией и красотой линии подвергая ребенка опасности выпадения).[*]Наличие подъемного дна (очень , когда дно с матрасом поднимается, и под ним ящики для . Максимально я у тех же Массмебель: 4 ящика в кровати).[*]Отсутствие в конструкции (все края должны быть скруглены: та же пресловутая ).[*]Все края должна быть обработаны мягким кантом (обязательное : иначе все торцы деталей, которых касаться ребенок, могут и резаться и как любой и т.п.)[*]Размер спального места (рассчитывайте, что Вам иногда спать с ребенком, ему не спится).[*]Максимальная нагрузка (вопреки предположениям эта цифра должна быть намного выше ребенка: т.к. он может прыгать по кровати с друзьями, спать вместе с Вами и т.п. Рассматривайте варианты с прочностью от 150кг предельной нагрузки).[*]Кровать должна быть «доброжелательной» ( агрессивного и крутого : кровать может смотреться круто, но она напугает ребенка, дальше тяжело его приучать к этой кровати).[*]Отдельно функциональность кровати («3 доски»: это когда в кровати ничего не открывается и ничего не ).[*]Один из важнейших практических советов: матрас должен быть съемным, отдельно от кровати! Есть , которые крепят матрас к кровати: в этом очень ухаживать за матрасом или сменить его по истечению времени. Это очень непрактично. Однако такие матрасы могут смотреться стильно, чем съемные. Что важнее – решать Вам.
[/LIST] Итак, это все что я смог Вам рассказать. Сам я купил кровать на [URL=http://avtobed.com/]http://avtobed.com/[/URL], еще – значит Вам повезло)) (я купил «Молнию» по )). Так же еще раз перечислю другие возможные варианты ( не покупал, но компании эти знаю: http://[URL=http://yabs.yandex.ru/count/FWNBwY_2aBW40000Zh0eh405KfK1cm9kGxS193A8jdmBaG69fl2miPXddf7S2vscQX0AfXYAfq7kzhsrXmWh0Qe1fQCQ2mED0P6fs4InZxkd_5e4dw0P9AgJ9va5GeoGHuQWa1kthv17XfIPnWcddvudgASNrHwam0000FK4hlReRmvTBc421R41ie0GkQPg40gx_xYa8Aqrkmu2U180]cilek.ru[/URL]/, http://[URL=http://grifonmebel.ru/]grifonmebel.ru[/URL]/, [URL=http://bedmachine.ru/]http://bedmachine.ru/[/URL] и т.п.). Спустя пол года расскажу еще и как они на долговременный период. Желаю Вам сделать правильный выбор!

[RIGHT] [B]Антон Зацепин, личное мнение.[/B][/RIGHT]
Страницы: 1
Яндекс цитирования