[тема: Электрическая ёлочная гирлянда, рождественское, новогднее и праздничное освещение] http://forum.raut.ru Новое в теме Электрическая ёлочная гирлянда, рождественское, новогднее и праздничное освещение форума на сайте [forum.raut.ru] ru http://backend.userland.com/rss2 Fri, 29 Mar 2024 09:19:06 +0300 Электрическая ёлочная гирлянда, рождественское, новогднее и праздничное освещение Электрическая ёлочная гирлянда, рождественское, новогднее и праздничное освещение в форуме Семья.
Ну классика однозначно в моде.
Себе же мы выбрали что то точно из современной классики, напоминают чем то дорогие советские гирлянды. Брали тут [URL=http://www.sumrakoff.ru/categories/svetodiodnye-girliandy-i-zanavesy]http://www.sumrakoff.ru/categories/svetodiodnye-girliandy-i-zanavesy[/URL].

[IMG WIDTH=496 HEIGHT=496]http://www.sumrakoff.ru/pictures/product/big/20573_big.jpg[/IMG]
14.12.2016 23:11:28, Солласелла.]]>
http://forum.raut.ru/forum9/topic131285/message17807/ http://forum.raut.ru/forum9/topic131285/message17807/ Wed, 14 Dec 2016 23:11:28 +0300 Семья
Электрическая ёлочная гирлянда, рождественское, новогднее и праздничное освещение Электрическая ёлочная гирлянда, рождественское, новогднее и праздничное освещение в форуме Семья.
Интересное фото.
В моем детстве помню что такие гирлянды для . :)
14.12.2016 00:41:42, *.]]>
http://forum.raut.ru/forum9/topic131285/message17802/ http://forum.raut.ru/forum9/topic131285/message17802/ Wed, 14 Dec 2016 00:41:42 +0300 Семья
Электрическая ёлочная гирлянда, рождественское, новогднее и праздничное освещение Электрическая ёлочная гирлянда, рождественское, новогднее и праздничное освещение в форуме Семья.
Скоро новый год.

Последний выходной уходящего года и предпраздничное настроение натолкнул меня на мысль об электрицеской гирлянде.

У многих дома появится лесная красавица - . И конечно, помимо игрушек и мишуры из коробки, на ней окажется и электрическая гирлянда.
Мало кто в наши дни использует для новогодней красавицы свечи.
Ну а поскольку электрическая гирлянда имеет отношения к теме форума, хочу попросить форумчан и гостей флрума поделиться своими соображениями на тему "Электрическая гирлянда, рождественское, новогднее и праздничное освещение".
Предлогаю выкладывать в тему любые картнки связанные с электрическими гирляндами. Как , так и бытовыми.

Ну и конечно приветствоватся фотографии ваших новогдних красавиц в освещении и новогодними гирляндами вообще.

Немножко по теме электрической гирлянды:

(с) ""Традиция деревьев свечами возникла гораздо раньше, чем можно представить.
Например, римляне во время празднования прикрепляли к ветвям зажженные свечи. То же в дни рождения «нового солнца» за 2 тыс. лет до нашей эры .
освещенного дерева встречаются в легендах о короле Артуре. Рождественскую свечами и Мартин Лютер, о чем сохранившаяся до наших дней гравюра XVI .
Первые письменные источники, об свечами, относятся с XVII – несколько таких стояло в центре Ганновера.
В XVIII , по одной немецкой , в каждом доме "приготавливается дерево, покрытое свечами и , с освещением".
В Англии рождественское дерево впервые поставили в 1841 году, когда королева Виктория вышла замуж за Альберта Саксен-Кобургского. После этого все англичане стали подражать ;.

В далеком прошлом в домах к лапам рождественских прикрепляли восковые свечи. Несколько десятков зажженных свечей представляли собой зрелище. Чтобы позволить такое чудо, люди должны не только "затариться" огромным количеством свечей, но и сделать все возможное, чтобы после новогодних детских вскрикиваний ", гори!" дерево не вспыхнуло полностью.
Сейчас времена не те. Электрогирлянды превратились в , доступное каждой . Их активно стали использовать не только при декорировании помещений, но и в наружной рекламе, что говорит о "продвинутости" современных электрогирлянд.

Вам когда-нибудь приходилось чинить или , как чинят электрические гирлянды советских времен? ломалась одна лампочка, но не работали все. А это означало, что проверить каждую лампочку.
С современными все гораздо проще. Даже одна из лампочек откажется работать, это никак не отразится на остальных. Это очень важно, особенно , что в теперешних гирляндах насчитывается по 200-300 лампочек.

Кто электрогирлянды.

Современная новогодняя немыслимы электрогирлянд. На предлагается огромный выбор оригинальных гирлянд, и мода на них тоже быстро меняется. Они пришли на смену свечам, которые рождественские и новогодние до 20-х годов прошлого столетия.
История сохранила имя человека, который сделал первую электрическую новогоднюю гирлянду.

Впервые в мире рождественскую у дома гирляндой из небольших лампочек Эдвард Джонсон – помощник знаменитого Томаса Алвы Эдисона, лампы накаливания с нитью. это 22 декабря 1882 года. Но лишь через сорок лет электрические гирлянды стали массово использоваться для новогодних .

ВикипедиЯ по этому поводу пишет :

Электрическая (световая) гирлянда, обычно состоящая из последовательно соединенных жгутом электрических проводов цепочки ламп накаливания, широко применяется для новогодних и рождественнских .
В 1895 году в США первая новогодняя электрическая гирлянда, которая перед домом. С этого момента электрические огни стали вытеснять с традиционные свечи (достаточно пожаронебезопасные).

В Советской России первые гирлянды начали только в 1938 году

Гирлянды, до 90-х годов XX столетия, как правило, имеют сменные лампы, включенные в одну общую проводную линию. В СССР гирлянды, на Московском электроламповом заводе, патронами с малогабаритными лампами, выполненными в фонарей, ракет, различных фигур ипр. Другие советские гирлянды, выполненные на обычных лампах, имеют фигурные пластмассовые плафоны в "Пушкинских фонариков", космических ракет и других фигур. В Румынии выпускалась гирлянда с плафонами в кувшинок.

В настоящее время электрогирлянды в выпускаются в неразборных электротехнических с лампами сверхмалых габаритов, впресованными в ответвления кабеля. Кроме того, сочетание в гирлянде нескольких жгутов проводов с электронным позволяет формировать разнообразные световые эффекты ( распространенный из них — " огни"). Некоторые гирлянды, предназначенные в для оформления предприятий торговли, имеют в составе также микросхемные музыкальные , одну или несколько запрограммированных мелодий. Подобные в подавляющем на предприятиях в Китае.

Сейчас, с широким распространением светодиодной техники всё шире получают распространение светодиодные гирлянды, а также (в качестве "высокотехнологичных") волоконно-оптические (световодные).

О стеклянных игрушках написано немало, во мире и у нас в стране живут коллекционеры игрушек, да и почти в каждой найдется своя, пусть маленькая, коллекция раритетов. Но не бы , бы не сверкала огоньками разноцветных лампочек.
Со времен детских нам знаком возглас: "Раз, два, три, , гори!" - это одно из счастливых воспоминаний детства 70-х – 80-х годов.

Но при этом об электрогирляндах советского времени нет почти никакой информации, да и экспонаты мало у кого сохранились. С чего же все начиналось?

В нашу страну электрические гирлянды попали позднее 1920 года. После Октябрьской Революции празднование Нового года сочли пережитком прошлого и 1 января стало рабочим днем. в то время не достать, завоз игрушек из Германии прекратился, разве что люди простейшие . Лишь в 1935 г. принято решение возобновить празднование Нового года. В тот год Сталин лозунг: "Жить стало лучше, жить стало ;. А в январе 1937 г. состоялась первая советская торжественная новогодняя в Колонном зале Дома Союзов. С тех пор праздник вновь завоевал популярность в нашей стране.

Заработали фабрики игрушек, постепенно стали появляться и электрические гирлянды. Первые гирлянды стали выпускаться в конце 30-х г.г. с перерывом на годы войны. Выглядели они почти кустарными: автомобильные лампочки соединены проводом и покрашены в разные цвета. Тем не менее, эту продукцию выпускал Московский электроламповый завод (МЭЛЗ). Особой ценностью такие гирлянды не отличаются, однако советские освещались ими довольно долго: в последующие военные годы не до изысков. Вероятно, долголетняя привычка во многом объясняет популярность таких простейших гирлянд: цветные лампочки присутствуют на до начала 80-х годов. После гирлянды стали приобретать различного плафоны из пластмассы.""

Всех-всех-всех с наступающими праздниками!

Желаю наилучшего в наступающем году.

[IMG WIDTH=900 HEIGHT=870]http://forum.fonarevka.ru/attachment.php?s=07a12f798945e00d2e7cd961257f8769&attachmentid=37828&d=1324791939[/IMG]
14.12.2016 00:15:10, *.]]>
http://forum.raut.ru/forum9/topic131285/message17801/ http://forum.raut.ru/forum9/topic131285/message17801/ Wed, 14 Dec 2016 00:15:10 +0300 Семья