Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Форум » Женский форум о красоте и здоровье » Шик
Страницы: 1 2 След.
RSS
Почему француженки не толстеют?
 
Почему француженки, которые считаются - гурманками в мире, не имеют проблем с фигурой? Эту загадку раскрывает журналистка Мирей Гальяно в своей книге «Почему француженки не толстеют?».
Мадам Гальяно, имевшая в юности проблемы с лишним из-за чрезмерной любви к гамбургерам и круассанам, , что непревзойденной грациозности достигают не , не фитнес-клубами и не жесточайшими диетами, а и любовью к кулинарии.
 
И она знает, о чем говорит. В 19 лет Мирей отправилась на в Америку. американскому образу из хрупкого подростка девушка превратилась, по определению собственного отца, в «мешок с картошкой». Домашний врач дал девочке несколько советов, и она смогла влезть в свой старый купальник. Мирей Гальяно, кстати, до недавнего времени возглавлявшая торговый дом шампанских вин «Вдова Клико», до пор остается стройной дамой. При этом ей приходится посещать до 300 званых в год. Еще она очень любит готовить и лакомиться и печеностями.
 
А вот правила, которые, по мнению Гальяно, должна соблюдать дама, чтобы оставаться вечно стройной:

это

Три недели подряд записывайте в , что, в каких количествах и когда вы едите. Только так вы сможете получить полное представление о своих привычках и целенаправленно начать с жировыми отложениями.
 
по-французски

свои записи и выберите , которые доставляют вам наибольшее . В не отказывайтесь от них, только дешевой и невкусной еды. Следите за качеством продуктов, откажитесь от порций чего бы то ни . На каждый прием пищи отводите не менее 20 минут.
 
быть в еде. Лучше поджарить из свежего мяса, чем приготовить что-то из полуфабрикатов. Небольшую порцию еды изысканно разложите на тарелке. И обязательно съедайте в по две натурального йогурта.
 
Полюбите лук

Лук — поистине магический овощ, который стимулирует обмен веществ, выводит из воду и за 48 часов лишает вас двух — трех килограммов. Рецепт такой. Взять килограмм лука, отрезать и выбросить перья. Репки погрузить в литр кипяченой воды, настоять 20 минут и пить по стакану каждые два часа в течение двух суток. надоест такой вариант, можно залить репки оливковым маслом, заправить специями и лимонным соком и есть в неограниченных количествах.
 
двигайтесь

Стильные дамы, никогда, как , не потеют в спортзалах. У француженок нет на это ни времени, ни желания, но они находятся в . Они много ходят пешком и поднимаются наверх только по лестнице, лифтов. При работе надо напрягать животик, а по приседания и гантелями. Лучшая тренировка ножек и попки.
 
Сохраняйте стиль даже в повседневной

Француженки — дамы занятые. Тем не менее, они находят время, чтобы сходить на рынок, купить свежие продукты и что-нибудь из них приготовить. Француженки презирают фаст-фуд и не ходят на в кафе, а берут с собой на работу сэндвич или . Зато они с или друзьями по полной программе: минимум четыре и сухого вина. Правда, порции маленькие, хлеба, вместо картофеля и риса на гарнир овощи. После сытного они не плюхаются тут же в постель, а перед гулять по вечернему .

Конечно, автор книги не о настоящем — кофейно- «диете», которая, к сожалению, работает . Но такую диету мы никому не рекомендуем.
 
Вот такую интересную статью я нашла. Мне понравилось, написано . от , что еще важно заботиться о соответствующе - скажем не кремы эйвонские покупать, а что-то стоящее
 
!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс цитирования