Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Форум » Женский форум о красоте и здоровье » Шик
Страницы: 1 2 След.
RSS
Искусство нанесения макияжа
 
Давайте поговорим о макияже. Как его правильно наносить, что при его и так далее. , что многие согласятся с тем, что макияж играет важную роль в образе женщины.
 
Наверное, каждая женщина на определенном этапе , подойдя к зеркалу, понимает, что отражение в нем требует незамедлительной замены. То ли под глазами выражена обычного, то ли цвет лица оставляет желать лучшего, то ли предательский прыщик вскочил на носу в важной встречи.
 
Конечно, позволяет время и возможности, можно обратиться к профессионалам, и через час вы выпорхнете из красоты юной нимфой, а не и невыспавшейся дамой.

К сожалению, не мы можем позволить такую скорую и профессиональную помощь. А выглядеть хорошо ой как хочется! Поэтому некоторые рекомендации по макияжу, , весьма кстати.
 
Прежде чем читать дальше, посмотрите на фотографии: маленькая девочка, наивная и немного растерянная, гламурная дива, роковая , мечта всех мужчин планеты или стильная красотка с задумчивым взглядом? А, между тем, это одна и та же девушка. Метаморфозы . Волшебной палочкой является макияж.
 
Сколько статей написано о макияже - не счесть! В них даются советы - там прокрасьте, там стрелку проведите, но главное - какой вы хотите быть ? Роковой женщиной, девушкой, девочкой, а, может, -леди, равноправным - партнером? И подойдет ли вам этот макияж с вашего типажа?
 
Изысканный макияж подобен настоящему искусству. Как воссоздает на холсте, так и рисует новый образ, подчеркивая кистью природную красоту и достоинства лица.

Каждая женщина немного . ухоженный своему лицу, совершенствуя свой образ, она одновременно и поднимает настроение.
 
, макияж подбирается непосредственно к каждому лицу, состояние кожи, цвет глаз и волос. Но не стоит , что кроме эстетической функции макияж несет в еще и социальный подтекст, поэтому он должен подбираться в соответствии с несколькими критериями.
Во-первых, возраст. Перламутр и , 18-летнюю похожей на сказочную фею, , мягко говоря, на лице дамы постбальзаковского возраста. Перламутр сделает морщины еще заметными, а смотреться . То же касается и контура для губ.
 
Молодежь может вообще его не наносить (в последнее время это модно), а вот леди вряд ли него обойдется.

Выбор тонального крема также напрямую зависит от возраста. Молодая кожа дефектов и морщин не , особенно днем, в тоне плотной текстуры, так как он лицо, а это может создать ощущение маски. Женщина за 30 или имеющая проблемную кожу с выглядеть гораздо лучше с хорошей маскировкой, ровным плотным тоном и качественной пудрой.
 
Во-вторых, профессия. Это вообще ко многому обязывает, так как требует от чело полного соответствия и прически, и костюма, и макияжа. Можете представить в юбке, чуть закрывающей подвязку ее чулок, в декольтированной кофточке и с макияжем? Меньшее, на что она может рассчитывать в этом , — это то, что ее спутают с старших классов, ну а о не вовсе.

С другой стороны, юбка колен, , гладкая прическа и естественный макияж сделают официантку в ночном клубе похожей на налогового инспектора, что вряд ли принесет ей хорошую вечернюю выручку.

¦ В-третьих, повод, или то, для чего вы макияж. вы на корт, то, пожалуй, достаточно помады и хорошо сделанных бровей, так как естественный румянец и здоровый цвет лица вам и так . вы любитель водных процедур и в , то можно воспользоваться водостойкой тушью и контуром для губ, чтобы, как говорится, выделить черты лица, не , что они “поплывут вместе с вами”.



Вот и все ) Старайтесь подбирать ту косметику, которая вам бы по душе. Неправильно подобранная может вам дорого стоить. Знаю на опыте орифлейма)
 
Недавно вот заказала получила в подарок набор косметический от эйвона. Сказать, что не понравилось - ничего не сказать. Девушки, внимательно относитесь к этой теме)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)
Яндекс цитирования