Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Форум » Женский форум о красоте и здоровье » Разное
Страницы: 1
RSS
Газон - лицо
 
С приходом в нашу тримеров и газонокосилок, газонов стало реальностью. Но начать мне хотелось бы с Англии, прародительницы классических газонов. На мой взгляд, начало моде на газоны положили овцы. Долгое время они естественными "газонокосилками", превращая все свободные в ковры. Подстригая, вытаптывая и поля они проводили своеобразную растений. На пастбищах перестали расти высокорослые сорняки, зато привольно чувствовали быстрорастущие, отзывчивые на подкормки органикой травы.

У меня есть электропастух - обтянутая проволокой, где пасется несколько десятков овец. Внутри огороженного пространства - роскошный газон с преобладанием клевера, а за пределами - неприглядный луг, поросший кустами, татарником, осотом и другими высокорослыми растениями.

Но это пастбище, а мне хотелось иметь газон возле дома. Ухоженная лужайка, на которой могут играть дети, просто , обрамленная цветниками никого не оставит равнодушным. газона я начал по правилам - копал, камни, выравнивал, прикатывал, сеял и т.д. То ли не качественные, то ли почва не та, но всходы редкими, с выпадами. Несмотря на регулярные поливы и подкормки, появлялись проплешины. Щавель и другие сорняки пробивались по газону. Розетки пастушьей распластывались очень - косилка их не брала, и газонная трава под ними погибала. Оставалось или ползать на коленках, подрезая сорняки ножом, или применить . Пробовал Лонтрел, он, вместе с ромашками и осотом, птичий горец, который закрывал проплешины возле дорожки из камней. Воды расходовалось на небольшой газон столько, сколько не выпьет такая же по размеру грядка овощей. А результат "так ;.

Я купил газонокосилку с для скошенной травы. Птица и поросята с её . Так как газон не мог травой всех животных, я начал обкашивать все свободные места вдоль дороги, за домом. преобразился - там где заросли , и репейника появились клевер, горец, мятлик. Сорняки исчезли не сразу, но они мне не мешали - это же не настоящий газон. Естественное залужение - вполне оправданный способ приведения в . Можно подсеять клевер ползучий или смесь для газонов, но на результат это почти не отразится. Преимущество такого метода в том, что местные травы адаптированы к - не так страдают от засухи и прочих природы. Главное найти "свою" высоту среза. Регулярные газоны можно стричь очень коротко, а естественным надо дать время на адаптацию - год, а то и два, постепенно высоту среза.

Напоследок, о подкормках. Я подкармливаю газоны, как и все остальные культуры, настоем навоза. Понятно, что летом это нежелательно, но ранней подкормка газон питательными веществами на весь .

[IMG WIDTH=1000 HEIGHT=750]https://www.ogorod.ru/forum/uploads/monthly_2016_04/010.thumb.JPG.7d41d8b7801195c18fc90081b0f9a15a.JPG[/IMG]
 
Согласна с вами.
Но однозначно в вопросе покупки натурального газона могу сказать что дешевым качественный газон не может быть, к тому же не стоит на бюджетные варианты обращать внимание. Собственно, вас интересует выбор приличного предложения, то пожалуй что вас сможет заинтересовать вот это [URL=http://gazonlandshaft.ru/catalog/gazon-sale/elit/]http://gazonlandshaft.ru/catalog/gazon-sale/elit/[/URL] предложение, советую с ним ознакомится.
 
Не только газон - "лицо"
 
Есть ещё много , что может шику и территории
 
А у нас пруд отличным выступает
 
Да, и специально для нашего прудика я нашла, а муж оплатил компрессор [URL=http://air-pump.ru/catalog/products/103/]hiblow[/URL]. ему в пруду хорошая среда, пригодная для такой сферы. , так . Ну на фоне дом смотрится просто да и в гулять одно
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс цитирования