Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Форум » Женский форум о красоте и здоровье » Психология
Страницы: 1
RSS
Не приносите стресс домой.
 
Мы очень часто аккумулируем стресс, собираем небольшие его порции в течении целого дня, а вечером… приносим их домой. А лучшее, что можно сделать с напряжением - это оставить его за дверью. С этой целью необходимо собственный психологический «декомпрессионный . Выходя с работы, поступайте со стрессом как ныряльщик, выходящий на поверхность и выравнивающий во время подъема разницу в давлении. Некоторые европейские психологи рекомендуют своим клиентам, чтобы между мысленными образами «работа» и «дом» они своего рода переход наподобие шлюза. В «шлюзе» мы можем выровнять давление между тем, что происходило на работе и тем, что дома, где мы хотим отдохнуть (не выплескивая свои негативные эмоции на остальных членов ). такого мягкого перехода не , разница давления может оказаться высокой. В результате весь пар выпустить на своих . «Шлюз» - это так называемый очищающий ритуал. Когда-то ритуалы такого типа , например, постукивание по дереву или ритуальное омовение, разделяющие «до» и «после», очень популярны. Обряды и церемонии – это создание образов души. Наше подсознание руководствуется в степени образами, чем . Таким образом, церемонии лучше воздействуют на нашу психику, чем например, повторение: «Я должен . Иногда есть смысл прибегнуть к растительным , как НЕРВО-ВИТ, в составе которого травы и витамины, которые и подлечат нервную .

Что может стать вашим «шлюзом»? С этим определиться . Может быть, душ по возвращению домой, может, прогулка после работы или прогулка с собакой? Необходимо сказать : «Это мой очищающий ритуал. Оставляю все тревоги. . Теперь могу домой». Стресс, оставленный на рабочем месте, за дверью дома, теряет клыки и когти, поскольку вы можете отдохнуть от него. Сделайте все возможное, чтобы привнести равновесие и гармонию в свой мир.
 
Это, конечно, правильно, дом - это дом. Но иногда не душу любимому дома, а то потом все негативное в тебе накапливается, а потом выходит комом. друга друга поддерживать в
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс цитирования