Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Форум » Женский форум о красоте и здоровье » Здоровье
Страницы: 1 2 След.
RSS
Папилломавирусная инфекция
 
Слышали ли вы что-либо об этой инфекции? Я - да, но к счастью не на своем опыте. Многие мои знакомые страдают этим неприятным заболеванием. Решила поделиться информацией и с вами.
 
Медики разных специальностей - дерматологи, гинекологи, , онкологи, иммунологи, вирусологи - продолжают ВГГЧ и поиск средств защиты от него.
Папилломавирусная инфекция, которую в зависимости от проявлений могут называть вирусными , папилломами, остроконечными кондиломами или кондиломатозом, вызывается вирусом. проявлением этой инфекции является появление на коже и оболочках разрастаний, которые имеют , распространятся по и передаваться при половых и бытовых контактах.
 
Папилломавирусную инфекцию нередко называют «болезнью чистых людей». Так что любителям , , жестких мочалок, применения грубых скрабов и пилингов в домашних , стоит быть особенно внимательными.
Как из названия, заболевание это - вирусное, а значит, чрезвычайно заразное. Недаром дерматологи давно отмечают, что, как правило, в , где инфекцией страдает хотя бы один человек, при отсутствии лечения распространяется при контактах.
Для папилломавирусной инфекции характерен процесс по коже: появление одного элемента, приводит к появлению дочерних.
 
Кто в группе риска?

Папилломавирус чаще проявляется в тех , когда по каким-либо причинам иммунитет: после инфекций, во время приема антибиотиков, при беременности, во время стрессов и т.д. К факторам, которые косвенно способствуют развитию у человека заболевания папилломавирусом, относятся все факторы, иммунитет: курение, алкоголя, наркотиков, а также некоторые заболевания.
 
Рискует «подружиться с вирусом» человек, кожа которого склонна к раздражению, мацерации. Есть мнение, что проявлению способствует и фактор. При этом никакой в распространении вируса не . Нет у и «возраста». «Просто у каждого возраста свои проявления. У детей помладше - контагиозные моллюски, постарше - . У взрослых - папилломы, у пожилых - кератопапилломы.
Проявляется инфекция после заражения не сразу. Лишь через 1-2, а нередко и через 3-4 месяца на месте, встретившемся с зараженной поверхностью, возникают первые .
 
Как ?

Диагностика папилломавирусной инфекции, особенно когда речь о поражений на , не . Иногда специалисту достаточно лишь осмотра, чтобы поставить диагноз. В же сомнений, а также при поражении внутренних половых органов требуется проведение . Сегодня, наиболее достоверным методом диагностики является полимеразная цепная реакция (ПЦР). Для осуществления этого необходимо и достаточно несколько пораженных клеток, ДНК-которых в ходе подвергается анализу. Точность метода составляет 95-100 процентов
 
Как выглядит?

Все зависит от формы, в которой проявится инфекция. Так, контагиозный моллюск характеризуется высыпанием плотных, цвета нормальной кожи или розоватых, от головки до горошины. В центре , особенно крупных, отмечается вдавление. могут быть одиночными или высыпают в количестве, не вызывая никаких ощущений. Контагеозный моллюск чаще у детей, преимущественно на коже лица, , шеи, на тыле кистей; у взрослых локализуется частью на половых органах, коже лобка и живота.
А вирусные папилломы - образования, как правило, множественные - цвета кожи или незначительно пигментированные, на тонкой «ножке» размером от макового зернышка до горошины, мягкой консистенции. Располагаются, в , в складках кожи - подмышечных и паховых, под молочными железами, на .
 
представляют собой возвышающиеся над поверхностью кожи папулы округлой или полигональной формы от нескольких миллиметров до . Возникают эти папулы чаще в кожи тыльной поверхности кистей, на лице (лоб и подбородок). Цвет обычно не отличается от цвета кожи, однако может быть желто-коричневым и . Соответственно своему названию, появляется чаще этот в детском и подростковом возрасте и сопровождает человека до конца , их вовремя не . Спонтанное исчезновение отмечается очень редко.
 
Так что советую повышать свой иммунитет. У всех разные способы, конечно. Мне помогает очень к пище Иммуностар (от фаберлик), но это мой выбор. Желаю здоровья!
 
Мне кажется,что появились папилломы или , то их срочно . У папиллома. Страшно . Долго решалась. А на оказалось, что папиллом ( http://www.machaon.spb.ru/udalenie_papillom/ ) - пустяковое . Совсем не страшно и не .
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс цитирования