Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Форум » Женский форум о красоте и здоровье » Здоровье
Страницы: 1
RSS
Чувствительная кожа лица
 
Чувствительная кожа в наши дни – явление довольно распространенное, современный темп и экологическая обстановка в городах сказывается на ней не лучшим образом. Чувствительная кожа в бережном и тщательном уходе.

При этом различать кожу склонную к аллергической реакции и чувствительную кожу. Нормальная кожа тоже может при потреблении неподходящей пищи или неправильном уходе.
 
При этом для того, чтобы вернуть кожу к обычному нормальному состоянию, лишь раздражитель. же кожа действительно чувствительная, она может отрицательно реагировать на погоду, косметические средства или эмоциональные состояния.
 
Ваша кожа чувствительна, :

1. Ей присущи чувство дискомфорта и раздражение;

2. Она склонна к раздражениям и покраснениям, вы часто чувствуете покалывание и ;

3. Часто при контакте с отдельными косметическими средствами появляются раздражения;
 
4. При сухом воздухе и температурных перепадах кожа краснеет, шелушится, чувствуется или стягивание;

5. Очищающие средства для кожи (особенно спиртовые) также часто вызывают раздражение;

6. Кожа крайне чувствительная к (краснеет и сгорает);

7. Состояние кожи обычно ухудшается при стрессе или острой пищи и алкоголя.
 
Уход за чувствительной кожей

1. Старайтесь не экспериментировать с косметическими средствами. Средства по уходу подбирайте тщательно, а выбрав подходящие – старайтесь надобности не менять. Косметика должна быть качественной.

средства, предназначенные специально для чувствительной кожи. Обратите внимание на состав: в нем не должно быть составляющих, которые могут оказаться раздражителями. Например: масло, пчелиный воск и арника. Также в составе не должно быть парфюмерных отдушек и красителей.
 
2. Не перегружайте свою кожу процедурами. Откажитесь от грубых пилингов, скрабов и мыла – это средства вызовут дополнительное раздражение.

теплой водой. Используйте для этого минеральную или кипяченую. Подойдут также отвары календулы и ромашки. Затем протрите кожу тоником и крем.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс цитирования