Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Форум » Женский форум о красоте и здоровье » Здоровье
Страницы: 1
RSS
КОСМЕТИЧЕСКИЙ ГИГИЕНИЧЕСКИЙ САМОМАССАЖ ЛИЦА (ТЕХНИКА МАССАЖА
 
Несколько советов для тех, кто решил заняться косметическим . Цель косметического массажа: с помощью или менее глубоких воздействий на кожу (как с профилактическими, так и с лечебными целями) работу кровеносных и лимфатических сосудов, и потовых желез, мышцы лица и шеи, а вместе с этим через нервную и другие .
 
2. Для женщин, достигших 40 лет и желающих сохранить свежесть кожи лица и шеи, косметический массаж обязателен не менее 1 раза каждые 7-10 дней.

3. Косметический не является полноценной заменой профессиональным косметического массажа и применяется в целях легкой профилактики для поддержания хорошего состояния кожи при невозможности посещения массажного кабинета.
 
Поэтому полное название этого массажа — косметический гигиенический . Косметический проводится щадящим методом и не предусматривает целый ряд массажных приемов и , которые могут применяться только профессиональными и дипломированными массажистками в .

4. Все при косметическом профилактическом массаже должны быть легкими, плавными и строго соответствовать направлениям главных массажных линий (линий наименьшего растяжения кожи), точно так же, как при наложении косметической маски или крема.
 
Массажные никаким образом не должны растягивать, сминать, сдавливать или скручивать кожу лица.

5. Перед массажем обязательно очистить лицо. Сначала обмыть его тепловатой водой с примесью (1/8 чайной ложки на стакан воды), затем обмыть лицо чистой водой. При жирной коже лица можно использовать для ее очистки соответствующий лосьон или травяную настойку, а можно просто обмыть ее водой с «мягким» мылом. При нормальной и сухой коже можно тоже использовать лосьон, соответствующий типу кожи, но полезно применять для ее очистки косметическое молочко.
 
Чем бы вы ни мыли лицо, легко втирайте очищающий крем, молочко или мыльную пену кончиками пальцев по массажным линиям: от центра лба к вискам, от ноздрей — к ушам, от рта и подбородка — к вискам, мелкие спиралеобразные по коже, не резко и не мягко.
 
Одновременно с кожей лица обязательно очистите кожу шеи и плеч. Высушите лицо и шею, прикладывая мягкие , вату или мягкие полотенца. Промокайте, но не трите лицо.

6. Крем для массажа наносите на лицо , чтобы массаж «шел как по маслу», иначе он не полезен, а вреден, так как растягивает кожу. Поэтому иногда в готовый крем стоит немного оливкового масла, чтобы крем стал и скользящим. Наносите крем на лицо кончиками пальцев, легкими мазками по направлениям главных массажных линий, точно так, как при наложении косметических масок.
 
7. Берегите глаза от крема и вначале смажьте специальным кремом для вокруг глаз , а когда очередь массировать вокруг глаз, смажьте их . Сразу после массажа вокруг глаз крем с и продолжайте массаж других частей лица.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс цитирования