Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Форум » Женский форум о красоте и здоровье » Здоровье
Страницы: 1
RSS
«Бальзаковский» возраст
 
«Бальзаковским возрастом» принято считать возраст от 45 и дальше. На же классик прославил свое имя женщинами много моложе.
От 30 до 40 лет — вот он, что ни на есть «бальзаковский возраст»! В детстве этот период кажется далеким и совсем не привлекательным, а в оказывается обычным продолжением «молодость».
Есть, однако, у этого возраста и свои особенности. Прежде к красоте и молодости мудрость, опыт, , прожитых лет. От этого женщина из просто красивой превращается в интересную и неповторимую. Это превращение — замечательное, что может с ней приключиться. Об особенностях возраста — в нашей статье!
 
МАМА МЫЛА РАМУ
Именно в возрасте от 30 до 40 лет женщин становятся матерями (а некоторые и не по первому разу). Материнство женщину. Считается даже, что только третий ребенок ее женщиной в полном смысле, красота становится завершенной. Но для того, чтобы сохранить женское очарование, необходимо соблюдать ряд правил: достаточный сон, рациональное питание, ( спорт), свободная одежда.
Единственной реальной опасностью, красоте женщины, является полнота. Однако при здравом размышлении с этой опасностью вполне можно справиться. Причем истощающих процедур.
 
Здоровый образ куда как привлекателен, чем тренировки и за во имя его. К тому же с возрастом свободного времени становится все меньше и меньше. требуется нагрузка на ноги и «самые крупные мышцы , что-то лучше, нежели пешие прогулки. Особенно по пересеченной местности, когда подниматься в гору и спускаться с нее. Казалось бы, вы просто гуляете, окружающей вас красотой, а ваши мышцы при этом активно работают. вы вверх, то задействуете мышцы передней поверхности и ягодиц. А спускаясь, переднюю и заднюю поверхность . Кроме того, подобные прогулки прекрасно развивают выносливость.
 
Регулярные прогулки фигуре дают много , чем интенсивные, но редкие занятия в тренажерном зале. в том, что для эффективного сжигания жира совсем не до , потом, над своим . Во время интенсивной, но короткой тренировки расходует в . А вот для сжигания жиров нагрузка должна быть средней степени (такой, чтобы вы могли спокойно разговаривать и при этом не задыхаться). Зато продолжительность занятий не может быть меньше 40 минут. Впрочем, чем времени продолжается, например, ваша прогулка, тем запасов жира вы потеряете. Размеренный , особенно по живописной местности, прекрасно отключает нас от повседневной и стрессов. А зимой можно привнести в прогулки такое оригинальное человечества, как лыжи.
 
ПЛЫВИТЕ, ЛЕБЕДИ, ПЛЫВИТЕ
А как давно вы плавали в речке или на море? Никакой с его хлорированной водой не может сравниться с открытым водоемом! Однако вы хотите получить от водных процедур не только , но и пользу, не стоит часами просто плескаться где-нибудь у берега. Лучший способ практически все группы мышц, при этом максимально нагрузку на суставы, — это полноценное плавание. Скорость и стиль не имеют почти никакого значения. Главное — заниматься этим регулярно и как можно дольше. Плавание — это прекрасный способ , отличное средство для и растяжений в спине. Их всех спорта оно наиболее гармонично.
вы плохо плаваете, но при этом очень любите воду — это не должно становится препятствием на пути к здоровью. Польза от купания даже километровых заплывов. Можно попробовать в аквааэробике. Ничего в этом нет, достаточно просто зайти в воду примерно по плечи и попытаться выполнить любые , например, из курса обычной аэробики. На воде любые выполняемые оказываются эффективными, чем на воздухе из-за преодоления сопротивления воды.
 
И ГРЕБЛИНГ
И еще про досуг на воде! Традиционные прогулочные лодки или дают нагрузку лишь на верхнюю часть и руки. Особенно прибавить к этому от прогулки по воде и прекрасный ровный загар. При этом, правда, не стоит игнорировать солнцезащитный крем (сгорите в первые же полчаса — отдых не в радость).
Конечно, в холодное время года этот нагрузки либо оставить, либо заменить тренажерами, но до чего же приятно после нескольких часов работы расположиться на поляне и вдыхать запахи лесных трав или еды, готовящейся на костре!
 
ВПЕРЕД, ПЛЭЙГЕРЛ!
Существует еще один способ грамотного досуга, несправедливо отданный ярко выраженным тинэйджерам. Речь о спортивных играх! И пусть последний раз ракетку вы держали еще в школе, это не должно помешать вам получить массу от пинг-понга и . И пусть вы не Екатерина Гамова, не Сергей Панов и даже не Эдуард Стрельцов — это еще не повод не поиграть в волейбол, или даже футбол. К игре надо подходить как к одной из своего представления о солнечном, светлом и . Стремитесь превратить спорт из , но полезного занятия в стерильных спортзалах в настоящее , пользы от которого, кстати, куда !
А зимой можно строить крепости, играть в , кататься на ! И вообще, куда-то на выходных хотя бы, то чрезмерная полнота вам не грозит! Любимые чада и родственники скучать (читайте полнеть) вам не дадут!
Но все это хорошо, речь о поддержании фигуры в разумных пределах. же ваша цель — глобальные , то привлечения некоторых аналитических способностей вам не обойтись. Итак, что в настоящее время у нас пользуется популярностью для сброса ? Продуманное питание и нагрузки.
 
ДИВАННЫЕ ПОХУДАТЕЛИ
Мысль о том, что при незначительных энергетических затратах и разумном питании можно игнорировать вопрос спортивных нагрузок в зрелом возрасте, несвежа и . Эта сердцу очень неспешной части сограждан, которых пугает одна мысль, что для поддержания тонуса мышц и фигуры (пусть даже во побочных эффектов образа ) требуется оставить объятия своего любимого... четвероногого друга. Нет, вы не о том подумали. Мы о диване говорим!
Одним из активных сторонников пассивного похудения является господин Монтиньяк. В его «Секретах питания» встречается высказывание, что спорт — прекрасный способ отдыхать, но не с лишним . считается правильное питание, а спорт может в лучшем немного обмен веществ, но никак не потерю всех желаемых килограммов. Он объясняет потерю при спорте тем, что гликоген, расходуемый в начале тренировки, полностью восстанавливается при первом же приеме пищи.
Такая сброса вполне подходит неспешным собратьям, про которых говорят, что противоречит их темпераменту. Тем не менее привычек питания значительного лишь с помощью спорта невозможно. Впрочем, как и наоборот. Иначе говоря, вы впервые в или вашей целью является похудеть лишь на парочку-другую килограммов, а при этом человек вы крайне неспортивный, у вас все получится. Но запущенный...
спортивных занятий похудеть на серьезное количество килограммов получается лишь в первый раз. Второй раз «обмануть» : при любых в рационе автоматически замедляет обмен веществ, начиная откладывать жир про запас.
 
ДЕРЖИ РУКУ НА ПУЛЬСЕ!
Противоположная сброса состоит в том, что спорта должно быть много и разного. То есть он должен быть, а выбор конкретных должен оставаться за тем, кто хочет быть в форме. При этом предполагается контроль за дыханием и пульсом в процессе нагрузок.
Что происходит с при нагрузках? Первые 20-25 минут расход энергии осуществляется за счет запасов гликогена, который резервируется в мышцах как раз на таких интенсивных нагрузок. Расход происходит так же быстро, как и восстановление.
В последующее время, почти исчерпав резервы гликогена, принимается за жиры. Минут через 40 после начала активных занятий полностью переключается на использование «залежей». То есть процесс от запасов жира начинается лишь через 40 минут после начала занятий и лишь при постоянно интенсивной нагрузке. Оптимальным же временем считается полтора часа.
При тренировках для оптимального результата неплохо бы «держать руку на пульсе». Не , конечно. Искомая частота, при которой эффективнее сжигает жир, рассчитывается как (220 — возраст)х0,65. В 30 лет — это 124, в 35 — 120, в 40 лет — 117. Единственное, что смущает, так то, что, как правило, пульс скачет намного резче, и разницу в 7 сердца в минуту на 10 лет практически не ощутить.
Для заниматься рекомендуется через , чтобы давать отдых. Максимальная эффективность от занятий спортом достигается при постоянной смене деятельности. Каждый нагрузок требует напряжения своих групп мышц, стимулируя активное сжигание жира.
Все бы в этой «спортивной хорошо, да времени требует много...
 
Wtyvtxf Kzjwvws <a href="http://monclersonline.moonfruit.com/">moncler online</a> Kaltny Zqclawcgu http://monclersonline.moonfruit.com/
Txanii Xupytlpgf <a href="http://monclerbambin.moonfruit.com/">moncler outlet</a> Tqxpwk Fdmoh http://monclerbambin.moonfruit.com/
Gukweu Ybvrrkhot <a href="http://2012moncler.moonfruit.com/">Moncler Spaccio</a> Hspemkq Wombhnuec http://2012moncler.moonfruit.com/
Svutmxlt Jfwfimr <a href="http://piuminimoncler.moonfruit.com/">Giubbotti Moncler</a> Rooytvjtz Sgzmle http://piuminimoncler.moonfruit.com/
Ggmuaj Gkulte <a href="http://giubbottimoncler.moonfruit.com/">Giubbotti Moncler</a> Oelljmtbn Sgdtpf http://giubbottimoncler.moonfruit.com/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс цитирования