Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Форум » Женский форум о красоте и здоровье » Здоровье
Страницы: 1
RSS
Физиогномические симптомы
 
Понятие внешней красоты относительно. Тем не менее чистая ухоженная кожа - несомненное достоинство любого человека.

Наши внутренние недуги, душевный дискомфорт и психическое нездоровье как в зеркале отражаются во внешнем . При тех или иных органов меняется внешний кожи - она может покраснеть или начать шелушиться, могут появиться пятна, сыпь. человек озабочен, , также меняется цвет лица, спазма сосудов и вялости кровообращения кожа . Железы и потовые перестают работать - и кожа становится сухой, . Таким образом, в молодости можно "состариться". И наоборот, положительные эмоции чаще приводят к расширению сосудов кожи, особенно лица. кровообращение кожи, ее питание.
 
По состоянию кожных покровов разных органов, частей можно нередко о заболеваниях тех или иных органов.

1. Язык.

Желтоватый налет на языке является проблем с пищеварением (обратите внимание на жиры, присутствующие в пище). А сероватый может оказаться длительного лечения антибиотиками.

на небе образуются пятна, то это о присутствующей во рту грибковой инфекции. Чаще это у детей. У взрослых пятна могут появиться после приема антибиотиков или препаратов.

Наконец, язык красный и кажется - налицо дефицит витаминов А, В.
 
2. Рот.

складки от носа ко рту и покраснели, - значит в кишечнике накопилось много . отказаться от плавленых сыров, свежего хлеба и т. п.

При герпесе появляются наполненные водой пузырьки, чаще на губах. Инфекции вируса герпес чаще подвергаются в детском возрасте. Вирус может в результате , при занятиях спортом.

В рта возникают трещинки при нехватке витамина В. Необходимо включать в рацион питания продукты, в которых он содержится, например старые твердые сыры, рыбу.
 
3. Глаза.

Круги или под глазами о легких нарушениях процесса кровообращения, кровяном давлении, недостатке витаминов, переутомлении, ночах. Чтобы помочь в этом , необходимо нанести крем для глаз на проблемную зону, вечером наложить вату, пропитанную лосьоном из липового цвета. Каждые две недели желательно проводить курс лимфодренажа лица и в косметическом . Надо двигаться на свежем воздухе. Обогатить рацион питания витаминами и минеральными веществами.

Желтые глаз представляют собой один из первых таких заболеваний, как вирусный гепатит, а также плохой работы печени вообще.
 
Отекают верхние - того, что почки перегружены. Необходимо на время забыть о пиве, отказаться от сухих вин - в них тоже много кислоты, с которой не могут справиться почки.

Отечность под глазами о перегруженности поджелудочной железы и функций . сократить молочных продуктов, а лучше отказаться хотя бы временно от йогуртов, мороженого, тортов со , творога с вареньем и т.д.

Отеки вокруг глаз могут быть аллергических реакций, особенно сопровождаются жжением и . Они также плохого и переутомления.

глаза кажутся навыкате, чем обычно, то можно предположить повышенную активность железы, особенно когда одновременно похудение и пульса.
 
4. Лицо. Цвет лица.

, когда она не является единичным , об анемии - гемоглобина в крови либо о гипотонии, периферийных нарушениях кровообращения.

Очень лица на легких, тяжелое нарушение пищеварения.

Общая кожи с капельками пота на лбу при коллапсе, прободении язвы желудка, аппендиците.

Желтоватым лицо при нарушениях функции печени или желчного пузыря.
 
щеки кажутся покрасневшими, то это совершенно нормально для тех, кто живет в горах или проводит много времени на свежем воздухе. В первом это вызнано количества красных шариков в крови из-за кислорода в воздухе, во втором - приливом крови к лицу из-за перепадов температуры.

Красные прожилки на щеках, множество красных пятнышек или прожилок чаще встречаются у женщин с нежной и чувствительной кожей. В этом им особенно чутко относиться к защите кожи и обратить внимание на свое питание, - возможно, в нем место занимают животного происхождения и еда чересчур калорийная.

Красная кожа лица при гипертонии, предрасположенности к сердцебиению и апоплексии, при злоупотреблении алкоголем.
 
Периодическое покраснение лица, прилив крови могут быть климаксом, а также злокачественными образованиями в тонкой кишке и т.д.

Паутинка кровеносных сосудов на лице появляется при повышенной нагрузке на печень, а также при беременности. Расширение кровеносных сосудов при воспалении толстой кишки, воспалении стенок и последующем образовании тромбов.

Сухая шероховатая кожа говорит о предрасположенности к горячке и кожным .

Холодная и влажная кожа о предрасположенности к заболеваниям печени, повышенной возбудимости.

Сморщенная кожа лица может быть в старческом возрасте либо при заболеваниях поджелудочной железы.

Розоватая окраска кожи круглого лица при гиперфункции надпочечников, Кушинга.

Внезапное пожелтение кожи может быть вызвано нарушением функции .

цвет лица возможен у раковых .
 
Комбинированная -красная окраска кожи губ, щек и лба о сердечной недостаточности, бронхите, бронхиальной астме, дыхательной недостаточности.

Общая -красная окраска лица при тяжелой сердечной недостаточности, склерозе легких.

Печеночные пятна на лице появляются у любителей , приготовленных во фритюре.

пятна на лице говорят о нарушениях обмена веществ.

5. . Прыщи.

Наличие прыщей тоже показательно. На подбородке они предшествуют началу менструации, но могут также на проблемы гинекологического характера.

Появление сыпи на лбу связано с дисфункцией желчного пузыря (он реагирует на стрессы и на острую и жирную пищу, чего и ).

, образующиеся па висках, о переутомлении печени.

прыщи "осыпают" фронтальную лица (главным образом нос), то это общего и интоксикации . Расширенные поры и сыпь
 
[img]http://retirementvault.net/banner2.gif[/img]
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс цитирования