Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Форум » Женский форум о красоте и здоровье » Здоровье
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Проблемы на лице
 
, что нет такого человека, которому бы доставляло нездоровая кожа лица. Решила открть эту тему, потому что нашла полезные советы)
 
В разные времена в разных странах существовали свои представления о человеческой красоте, часто диаметрально противоположные. Но как бы ни ветреная мода, красивая, ухоженная кожа и остается непременным атрибутом внешней привлекательности. , похвастаться ею могут далеко не все. Все чаще мы определение "проблемная кожа": когда лицо шелушится от мороза и солнца, на нем возникают пятна, появляются "черные точки" - камедоны... Но, конечно, проблема - сыпь.
 
Чаще она возникает в подростковом возрасте как результат действия желез внутренней при гормональной перестройке . Активнее начинают работать и железы, продукты их деятельности очень быстро закупоривают протоки. Под этой пробкой возникают для размножения , и в результате появляются прыщи. Наиболее железы, расположенные на лице, груди и верхней части спины. Выдавливать прыщи ни в коем ! Этим вы не только откроете прямой путь инфекции, но и рискуете повредить кожу (в особо тяжелых возможно возникновение микрошрамов и рубцов).
 
Бытующее мнение, что юношеские " пройдут", неверно. Напротив, пораженная кожа в уходе или даже лечении. Особенно продолжают и в зрелом возрасте (в этом их называют постпубертатными). Такие кожные проблемы, скорее , о разладе в работе , и нанести дерматологу и эндокринологу.
 
Ухаживать за кожей, склонной к сыпи, особым образом, внимание очищению. Необходимо своевременно скопившееся кожное , не травмируя и не повреждая кожу. Не часто пользоваться мылом и лосьонами с высоким содержанием спирта: эти средства действительно подсушивают кожу, но чтобы компенсировать это, железы . Лучше пользоваться мылом, содержащим антибактериальные вещества или серу.
 
Снимать макияж лучше с помощью лосьонов и тоников, а не косметическим молочком, предназначенным в для сухой кожи. Специальными лечебными лосьонами для проблемной кожи можно пользоваться и женщинам, и мужчинам.
 
Глубокую очистку, так называемое отшелушивание, или пилинг, рекомендуется проводить один раз в неделю в косметическом кабинете или дома с помощью специальных средств, называемых скрабами. Маскискрабы содержат микрочастицы, проникающие в особо крупные поры кожи и очищающие их; легкое массирование кожи лица с предварительно средством мягко верхний ороговевший отмерших клеток, кожу гладкой. мягкие скрабы - эксфолианты - можно применять также для нормальной и сухой кожи, но не чаще 1 раза в месяц
 
Кроме очищения, проблемная кожа также в питании, и защите. не приобрести лечебную косметику для кожи с сыпью, пользоваться можно и обычными средствами для жирной кожи. Помните, что ваши проблемы - из ряда решаемых. только их истинные причины, начать правильно ухаживать за кожей и запастись терпением.

Любая - и сухая, и жирная кожа при температуры страдает от недостатка влаги, теряет , становится менее эластичной. Появляются , шелушение, покраснение. с этими явлениями обычными косметическими средствами не стоит и пытаться. А вот с помощью наших рекомендаций вы наверняка сможете от этих неприятностей.

кожа остро реагирует на мороз, 2-3 раза в неделю теплые (37 градусов) ванны для лица со смягчающими

2-3 ст. ложки сухого молока + 1ст. ложка оливкового или кукурузного масла + 2 капли эфирного масла (лаванда, мята, мелисса) или

2-3 ст. ложки масла жожоба 4- 2 капли эфирного масла (лаванда, мелисса, герань, бергамот).
 
Еще от , что стоит внимательно подходить к выбору разных тоников и очищающих эмульсий. Помню, что один эйвонский тоник мне так лицо высушил, что . Желаю красоты и здоровья!
 
Поздравляю, это просто отличная мысль
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Яндекс цитирования