Поиск  Пользователи  Правила  Войти  
Форум » Женский форум о красоте и здоровье » Досуг
Страницы: 1 2 След.
RSS
, цветы деревья, уход за растениями
 
Календарь работ, -советы-вопросы по уходу за растениями.
 
Планируем пока ждем подходящего времени для этого читала информацию на эту тему. Встретила"На неплодородных в каждую посадочную яму внести – 1 ЗОЛЫ, 1-2 ПЕРЕГНОЯ, 1-2 КОМПОСТА, равномерно перемешав между собой и с почвой."
А я и не знаю чем отличается компост от перегноя?
 
Еще, для требуется не менее 21 дня. В течение первого месяца после посадки полив обязателен раз в 2-3 дня.
Почву вокруг посаженного растения после полива желательно замульчировать (прикрыть скошенной травой, перегноем, мешковиной).
Правильная формирующая обрезка при посадке обязательна!, что способствует лучшей растений.
 
Формирующая обрезка - применяется непосредственно после посадки и продолжается до окончательного формирования кроны. Первую обрезку плодового перед посадкой, чтобы восстановить равновесие между выкопанной корневой и кроной .
задача – вырастить прочный и мощный скелет дерева путем равномерного распределения ветвей вокруг ствола, раннего вступления дерева в пору плодоношения, получения ежегодного и регулятрного плодов и долговечности дерева.

Для правильной обрезки рекомендуется соблюдать очередность -
1. Осуществляют осмотр дерева.
2. Вырезают , , травмированные, сухие ветви.
3. Вырезают ветви с острыми отхождения.
4. вертикально растущие ветви - конкуренты главному побегу.
5. Ветви, растущие внутрь кроны.
6. В зависимости от роста ветвей и побегов используют .
В этот период наряду с обрезкой применяют и другие приемы формирования кроны –
1. оттягивают и подвязывают ветки.
2. вставляют распорки, , чтобы между стволом и скелетными ветками не менее 45 градусов.
Эти приемы даже эффективны, чем обрезка. наклона свыше 50-60 градусов стимулирует формирование цветочных почек.
 
Не про подставки для ваших друзей! Они помогут сэкономить место в Вашей квартире! http://murzuk.ru
Подставки для цветов
http://murzuk.ru
 
У вот в чем проблема, сколько розочки- и еще множество цветов. После они гибнут. Что не так?
 
Неправильно – это можно только так объяснить. Разные цветы имеет свои , что то ранней , что то в . Некоторые растения надо , не сразу в грунт, в горшок, может в теплицу. Это так , для каждого растения, что просто надо интересоваться у продавца, его рекомендации важная составляющая ухода за цветком.
 
[QUOTE]Екатерина пишет:
ранней , что то в .
[/QUOTE]
Мне казалось что массу растений вообще в поздней и в декабре даже. Хотя вот например вечнозеленые действительно в , ну пожжет начало октября. Сейчас в поисках , красивых, ровненьких, объездила три рынка и пару питомников ничего такого приличного не нашла. Вот что ждать года, . Мы как раз заканчиваем дачи.
 
[B]Чамбавамба[/B],
Да ладно, не найти в Москве? А по каким питомникам вы ездили? Я точно знаю, что например в Вергере можно проблем купить, здоровые крепкие . Плюс можно конечно и заказать привезти, то что надо. Но у них собственное хозяйство в 63 га и точно там есть из чего выбрать. Они по Дмитровскому шоссе в киллометрах 80 от МКАДА. Поищите там
 
[QUOTE]Екатерина пишет:
Да ладно, не найти в Москве? А по каким питомникам вы ездили? Я точно знаю, что например в Вергере можно проблем купить, здоровые крепкие . Плюс можно конечно и заказать привезти, то что надо. Но у них собственное хозяйство в 63 га и точно там есть из чего выбрать. Они по Дмитровскому шоссе в киллометрах 80 от МКАДА. Поищите там
[/QUOTE]
Спасибо за наводку, у нас тут на даче интернет кабель поворовали. Я на 3G медленном, я на форум да вконтакт захожу. Искать адресса наверно в городе с нормальной связью. Касательно что именно брать .. то я бы доверяла выращенным тут в подмосковье, с заказом то еще ждать и ждать.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)
Яндекс цитирования